Лучший педагог года

Мастер-класс аппликации из картона и ваты «Снегурочка» (6 фото)

Елена Панина
Мастер-класс аппликации из картона и ваты «Снегурочка»

Скоро Новый год. Наряжаем группу, учим песни, стихи, готовимся к новогоднему утреннику. И все-то мы приготовили. Только нет новогодней открытки для мамы и папы. И тогда мы решили сделать с детьми новогоднюю открытку "Снегурочка".

Стихотворение "Снегурочка" (автор Е. Благинина) :

Я вылепил снегурку,

Поставил на виду

Снегурушку-девчурку

Под яблоней в саду.

Стоит моя царевна

Под круглым деревцом -

Царевна-королевна,

Пригожая лицом.

В парчовой душегрейке

Стоит светлей зари,

И крупные на шейке

Играют янтари.

Публикация «Мастер-класс аппликации из картона и ваты „Снегурочка“» размещена в разделах

Мастер-класс аппликации из картона и ваты «Снегурочка»

Для работы понадобится:

- цветной картон (голубого или фиолетового цвета)

- цветная бумага (желтая, красная, голубая)

- ножницы

- клей ПВА

- кисточка для клея

- клеенка и тряпочка для аппликаций

- вата или синтепон

- трафареты: снегурочка, варежка

- белая гуашь

- зубочистка (для оформления снежинок)

Фото «Снегурочка»

1. Кладем на голубую бумагу трафарет снегурочки, обводим его и вырезаем. Далее из желтой бумаги вырезаем полоски длиной 10 см. шириной 1 см. Складываем гармошкой и обрезаем уголки так, чтобы при раскладывании получилась косичка (не прорезаем сгибы). Накладываем трафарет варежки на красную бумагу, обводим карандашом и вырезаем (получается левая и правая варежка). Для личика снегурочки я вырезала кружок диаметром 3,5 см. и нарисовала ей личико:

Мастер-класс аппликации из картона и ваты - фото

2. Наклеиваем снегурочку на цветной картон, приклеиваем ей личико, косички, варежки и делаем из ваты или синтепона шубку :

Фото №1 Скоро Новый год

3. Для того чтобы наша аппликация превратилась в новогоднюю открытку, мы добавили поздравление. Вот такие замечательные новогодние открытки для наших мам и пап у нас получились:

Фото №2 Наряжаем группу учим песни стихи готовимся к новогоднему утреннику Фото №3 И все то мы приготовили

Благодарим за внимание к нашей открытке. Поздравляем Всех с наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс: вязаная игрушка «Снегурочка»Мастер-класс: вязаная игрушка «Снегурочка» Мастер-класс с пошаговым фото. «Снегурочка» из ниток для вязания. Автор: Степанова Светлана Алексеевна. Воспитатель МБДОУ «Центр развития.

«Снегурочка». Мастер-класс«Снегурочка». Мастер-класс Приближается самый долгожданный и самый радостный праздник для всех людей, Новый год! Больше всех этот волшебный праздник ждут дети,.

Дед Мороз и Снегурочка из цветной бумаги. Мастер-классДед Мороз и Снегурочка из цветной бумаги. Мастер-класс Предновогодние занятия самые интересные, т. к. можно изготовить много игрушек на елку своими руками. Открываем "Мастерскую Деда Мороза".

«Девочка Снегурочка». Мастер-класс аппликации из цветной бумаги«Девочка Снегурочка». Мастер-класс аппликации из цветной бумаги Снегурочка сказочный новогодний персонаж, внучка Деда Мороза, его помощница умная, добрая и очень красивая. Снегурочка - это русский персонаж.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка». Мастерим из бросового материалаМастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка». Мастерим из бросового материала .

Мастер-класс: открытка в технике пластилинографии «Снегурочка»Мастер-класс: открытка в технике пластилинографии «Снегурочка» Что может быть дороже для родителей,конечно же подарок ребенка изготовленный собственными руками. Вот какую замечательную открытку мы изготовили.

Мастер-класс «Снегурочка»Мастер-класс «Снегурочка» Для изготовления нашей Снегурочки нам понадобится: цветной картон голубого цвета,клеевой фетр (можно использовать и вату,ажурная салфетка-2.

Мастер-класс поделки из бумажной тарелки «Снегурочка»Мастер-класс поделки из бумажной тарелки «Снегурочка» Для изготовления Снегурочки нам понадобится:картон голубого цвета,белая бумага,ватные диски,бумажная одноразовая тарелочка,краска розового.

Мастер-класс «Снегурочка»Мастер-класс «Снегурочка» Предлагаю вашему вниманию аппликацию «Снегурочка». Для этого вам потребуются готовые формы из голубой цветной бумаги, клей, вата, раскраска.

Мастер-класс «Снегурочка и Дедушка Мороз»Мастер-класс «Снегурочка и Дедушка Мороз» Скоро наступит любимый праздник всего населения нашей страны от мала до велика - НОВЫЙ ГОД. Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс аппликации из картона и ваты «Снегурочка»
Опубликовано: 28 декабря 2015 в 18:04
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД