Лучший педагог года

Мастер-класс «Сумочка для мамы» (10 фото)

Елена Боброва
Мастер-класс «Сумочка для мамы»

Мастер-класс «Сумочка для мамы»

Мама - самый дорогой и близкий человек на свете и, конечно, в праздник хочется её порадовать. Каждая мама мечтает получить подарок на 8 Марта, особенно тот, который ребёнок сделал самостоятельно. Ведь нет ничего приятнее открыточки или сувенира, выполненного родными ручками. Хочется поделиться идеей — как сделать подарок маме своими руками на день рождения, на день матери, на 8 марта или на любой другой праздник.

Для работы нам понадобятся:

- цветной картон

- цветная бумага

- шаблон сумочки

- клей- карандаш

Публикация «Мастер-класс „Сумочка для мамы“» размещена в разделах

- материалы для декора (стразы, сердечки, бантики и др.)

Фото «Сумочка для мамы»

Выбираем цветной картон, кладём шаблон сумочки, обводим, делаем разметку:

Мастер-класс - фото

И вырезаем:

Фото №1 Мама самый дорогой и близкий человек на свете и конечно в праздник хочется её порадовать

Проводим ножницами по разметке, для того, чтобы легче согнуть детали:

Фото №2 Каждая мама мечтает получить подарок на Марта особенно тот который ребёнок сделал самостоятельно Фото №3 Ведь нет ничего приятнее открыточки или сувенира выполненного родными ручками

Складываем сумочку по разметке и склеиваем:

Фото №4 Хочется поделиться идеей как сделать подарок маме своими руками на день рождения на день матери на марта или на любой другой праздник

Ну а теперь, самое приятное - украшаем сумочку, используя всю свою фантазию. Можно сделать цветок из цветной бумаги:

Фото №5 Выбираем цветной картон кладём шаблон сумочки обводим делаем разметку

Или украсить готовыми элементами для декора:

Фото №6 Проводим ножницами по разметке для того чтобы легче согнуть детали Фото №7 Складываем сумочку по разметке и склеиваем

Внутрь можно положить для мамы маленькую шоколадку или конфетку.

Уверена, мамы будут довольны подарком!

Публикации по теме:

«Сумочка для мамочки». Мастер-класс в технике конструирования из бумаги«Сумочка для мамочки». Мастер-класс в технике конструирования из бумаги Приветствую всех гостей моей странички! Счастья и здоровья Вашим семьям! Представляю мастер - класс изготовления подарка на День Матери.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Женская сумочка»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Женская сумочка» «Женская сумочка»- конструирование из бумаги. Мастер-класс. Конструирование – это занятие, на котором дети учатся работать с бумагой, картоном,.

Детский мастер-класс «Сумочка для куклы» из картонаДетский мастер-класс «Сумочка для куклы» из картона Евангелина 4 года. Материал: 1. бумага цветная. 2. цветной картон. 3. клей-карандаш. 4. линейка. 5. ножницы. 6. простой карандаш. 7. украшения.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению подарка для мамы «Цветы для мамы» из бумажных салфеток. Материалы: Бумажные салфетки разных.

Мастер-класс «Детская сумочка за 5 минут»Мастер-класс «Детская сумочка за 5 минут» Мастер - Класс: "Детская сумочка или кошелек за 5 минут" Все дети любят играть в «Дочки – матери» и неотъемлемой частью этой игры сумочки.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Эту открытку мы делали с детьми средней группы на День мам. Для изготовления открытки нам понадобится: вырезанное по трафарету из половины.

Мастер-класс «Открытка-сумочка в подарок мамочке»Мастер-класс «Открытка-сумочка в подарок мамочке» Добрый вечер, дорогие коллеги! Наверное, каждый российский детский сад готовится в эти дни отмечать День Матери. Во все времена женщину-мать.

Мастер-класс подарок для мамы «Сумочка» ко Дню материМастер-класс подарок для мамы «Сумочка» ко Дню матери В этом году мы решили подарить сумочку нашим любимым мамам. Ведь всем женщинам приятно в такой замечательный праздничный день получить.

Моё уютное творчество. Вязаный сувенир «Сумочка с рукоделием». Мастер-классМоё уютное творчество. Вязаный сувенир «Сумочка с рукоделием». Мастер-класс Оранжевым было лето, А розовой будет осень. Зима будет в зелень одета, Нежнейшую, будто озимь. Вы скажете, так не бывает? Готова не согласиться.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сумочка для мамы»
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 16:35
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД