Получи документы

Мастер-класс «Тюльпаны» (10 фото)

Галина Наконечная
Мастер-класс «Тюльпаны»

Мастер-класс «Тюльпаны»

Мастер-класс «Тюльпаны»

Нарядились все тюльпаны

В разноцветные кафтаны,

И у каждого наряд

Очень ярок и богат!

В предверие 8 Марта, многие взрослые задаются вопросами, что же подарить родным и любимым Женщинам, чем их порадовать. Да и мы, воспитатели, порой, ломаем голову, что - бы такое придумать, чтобы наши подарки были не похожи на другие, и чтобы воспитанники справились самостоятельно с их изготовлением.

Публикация «Мастер-класс „Тюльпаны“» размещена в разделах

Поскольку к нам пришла весна, и хочется, чтобы она скорее вступила в свои права, стало тепло и красиво вокруг, а какая красота без цветов, а темболее весенних - тюльпанов. Может для кого - то это не так, но для меня 8 Марта ассоциируется с тюльпанами.

Хотя поделок тюльпанов великое множество, все же хочу поделиться своей идеей.

Для этого нам понадобиться бархатная бумага:

- красного, желтого, оранжегого, розового, голубого, зеленого цвета;

- ножницы,

- клей;

- коктейльные соломинки зеленого цвета – в качестве стебля.

Фото «Тюльпаны»

Подбираем подходящий нам трафарет цветка и листьев, и обводим их на бархатной бумаге с обратной стороны. В моем случае, на один цветок понадобиться 6 лепестков, и два листика.

Мастер-класс - фото

Затем вырезаем все детали.

Фото №1 Мастер класс Тюльпаны

Цветки тюльпана сгибаем пополам, при этом точно соединяя края между собой. Так проделываем с каждым цветком.

Фото №2 Нарядились все тюльпаны В разноцветные кафтаны И у каждого наряд Очень ярок и богат В предверие Марта многие взрослые задаются вопросами что же подарить родным и любимым Женщинам чем их порадовать

При помощи клея соединяем половинки лепестков между собой.

Фото №3 Да и мы воспитатели порой ломаем голову что бы такое придумать чтобы наши подарки были не похожи на другие и чтобы воспитанники справились самостоятельно с их изготовлением Фото №4 Публикация Мастер класс Тюльпаны размещена в разделах Тюльпан

При склеивании лепестком между собой добавляем коктейльную соломинку.

Фото №5 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

И приклеиваем листья к соломинке.

Фото №6 ИЗО изодеятельность Темочки Поскольку к нам пришла весна и хочется чтобы она скорее вступила в свои права стало тепло и красиво вокруг а какая красота без цветов а темболее весенних тюльпанов

Для наших тюльпанов подбираем небольшую вазу. Вот, что в итоге получилось.

Фото №7 Может для кого то это не так но для меня Марта ассоциируется с тюльпанами

Цветы сопровождают нас в течение всей жизни, они поднимают настроение, помогают выразить свои чувства, а порой, могут сказать то, о чем мы молчим! Согласитесь, очень приятно, получить нежный букетик в подарок!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны»Мастер-класс по изготовлению открытки «Тюльпаны» Весна-время пробуждения природы от зимнего сна : солнце начинает светить ярче,сосульки тают и звенят веселой капелью,появляются первые цветы.

Мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Тюльпаны для любимой мамы!»Мастер-класс по изготовлению букета из конфет «Тюльпаны для любимой мамы!» Цель: Создание подарка для любимой мамы к празднику 8 марта. Задачи: 1. Развивать воображение, мелкую моторику рук, чувство цвета, композиционные.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Тюльпаны для мамы в технике оригамиМастер-класс по изготовлению цветов из бумаги. Тюльпаны для мамы в технике оригами Дорогие воспитатели предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению тюльпанов из цветной бумаги. Такие цветы можно смастерить с.

Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования»Мастер-класс «Тюльпаны в технике флокирования» Расцвели тюльпанчики, Красивые стаканчики! Розовые, красные, Лепестки атласные! Бархатные, разные, Самые прекрасные! Уважаемые коллеги,.

Мастер-класс «Тюльпаны»Мастер-класс «Тюльпаны» Название ТЮЛЬПАН произошло от персидского слова toliban («тюрбан», и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным.

Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамы»Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамы» Мастер-класс «Тюльпаны для любимой мамы» Уважаемые коллеги,в преддверии самого нежного весеннего праздника 8 Марта, предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс к 8 марта «Тюльпаны для мамы» из цветной бумагиМастер-класс к 8 марта «Тюльпаны для мамы» из цветной бумаги Весна! Всех женщин хочется поздравить с праздником 8 МАРТА! Счастья Вам, здоровья, успехов в профессии! Ну а мои воспитанники, готовили.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы к 8-му Марта»Мастер-класс «Тюльпаны для мамы к 8-му Марта» Доброго времени суток! Хочу поделиться коллективной работой нашей группы - поздравительный плакат к 8-му марта. Самыми традиционными цветами.

Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Тюльпаны из гофрированной бумаги» Мастер класс: " Тюльпаны из гофрированной бумаги".Чтоб сделать тюльпаны из гофрированной бумаги потребуются: - Гофрированная бумага (если.

Мастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумагиМастер-класс «Тюльпаны к 8 Марта» из цветной бумаги Для изготовления аппликации возьмем цветную двухстороннюю бумагу зеленого, красного, желтого цвета, цветной картон, клей ПВА, ножницы, заготовки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Тюльпаны»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 16:50
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД