Лучший педагог года

Методическое объединение музыкальных руководителей (7 фото)

Влада Юрьевна Карелина
Методическое объединение музыкальных руководителей

12 ноября 2015 года в детском саду №20 «Гнёздышко» состоялось методическое объединение музыкальных руководителей МАДОУ «Радость» по теме «Хочу жить в Тагиле». Целью данного мероприятия было повышение профессиональной компетентности музыкальных руководителей в организации работы по воспитанию у дошкольников чувства патриотизма, любви к малой родине в соответствии с ФГОС ДО. Программа содержала презентацию «Растим детей патриотами», в которой был представлен опыт педагогов и музыкального руководителя по созданию условий для воспитания у детей патриотических чувств к родному городу, его истории, культуре, природе; для развития детской инициативы, творческих и музыкальных способностей детей через разные виды деятельности. Событием этого мероприятия стал праздник «Хочу жить в Тагиле», идея праздника заключалась в создании фильма детьми о городе. Дети подготовительной к школе группы демонстрировали свои знания о достопримечательностях родного города. Пели песни и частушки о Тагиле, читали стихи тагильских авторов, а так же проявили свои творческие способности в драматизации сказки П. Бажова «Серебряное копытце» и постановке кукольного спектакля «Хорошо рядом с мамой». Фокусники Данил и Анна чудесным образом вырастили цветы для гостей, а юные изобретатели Ярослав, Филипп, Егор и Саша сконструировали из «Лего» свой уникальный паровоз. В конце праздника дети исполнили зажигательный танец «Мы-металлурги». В заключении был представлен мини-музей «Достопримечательности Нижнего Тагила в миниатюре».

Публикация «Методическое объединение музыкальных руководителей» размещена в разделах

Методическое объединение музыкальных руководителей
ноября года в детском саду Гнёздышко состоялось методическое объединение Работа музыкального руководителя музыкальных руководителей МАДОУ Радость по теме Хочу жить в Тагиле Событием этого мероприятия стал праздник Хочу жить в Тагиле идея праздника заключалась в создании фильма детьми о городе Дети подготовительной к школе группы демонстрировали свои знания о достопримечательностях родного города Пели песни и частушки о Тагиле читали стихи тагильских авторов а так же проявили свои творческие способности в драматизации сказки П Бажова Серебряное копытце и постановке кукольного спектакля Хорошо рядом с мамой
Публикации по теме:

Методическое объединение ФГОС (Сценка) Здравствуйте садитесь, тема нашего урока Пришвин «Кладовая солнца» Открыли учебники на странице 38 читаем (стук) Тема: Современный.

Методическое объединение «Музыкальное развитие дошкольников в условиях ФГОС до»Методическое объединение «Музыкальное развитие дошкольников в условиях ФГОС до» «Басни Крылова – это мудрый учитель и воспитатель, помощью которого взрослые должны пользоваться постоянно в процессе воспитания детей».

Методическое объединение «Развитие внимание детей дошкольного возраста посредством игр»Методическое объединение «Развитие внимание детей дошкольного возраста посредством игр» Уважаемые коллеги на протяжении нескольких лет, я работаю по программе нетрадиционные техники рисования. Не для кого не секрет что рисование.

Методическое объединение НОД «Секреты воздуха» Тема: Секреты воздуха Цель: развитие познавательных способностей детей в процессе экспериментирования. Образовательные задачи: • Расширять.

Методическое объединение «Организация медико-педагогического контроля в детском саду» Государсвтенное бюджетное общеобразовтельное учоеждение города Москвы «Щкола с углубленным изучением иностранных язвков №1373» Подразделение.

Методическое объединение «Внедрение Рос до в работу ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников»Методическое объединение «Внедрение Рос до в работу ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» Дошкольное образовательное учреждение № 39 Малютка» общеобразовательного типа г. Снежное Дворниченко Н. В., воспитатель-методист Методическое.

Методическое объединение воспитателей «Профессиональная компетентность воспитателя» Тема «Профессиональная компетентность воспитателя» Цель: актуализация развития профессиональной компетентности воспитателя. Задачи: 1. Познакомить.

Отчет о деятельности РМО музыкальных руководителей Отчет о деятельности РМО музыкальных руководителей Таштагольского района Кемеровской области Уважаемые коллеги! В течении 2014-2015 уч.

Районное методическое объединение воспитателей ДОО Варениковского куста (фотоотчет)Районное методическое объединение воспитателей ДОО Варениковского куста (фотоотчет) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №9 станицы Варениковской муниципального образования Крымский район.

РМО музыкальных руководителейРМО музыкальных руководителей 19 ноября на базе нашего ДОУ было проведено заседание РМО музыкальных руководителей дошкольных учреждений района, на тему: "Современные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Методическое объединение музыкальных руководителей
Опубликовано: 25 августа 2016 в 00:11
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД