Папки-передвижки

Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака (3 фото)

екатерина абдельнасир
Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака

Обратила внимание на то; что в наше время дети мало знают детских писателей и их произведения. И вообще не всегда родители детям читают книжки.

В рамках реализации мероприятии посвященных акции " Читаем всей семьей "; стало создание мини-музея в нашей группе. В нашей группе мы решили совместно с родителями познакомить с творчеством Самуила Яковлевича Маршака детей и сделали мини-музей.

Дети принесли из дома книжки с яркими иллюстрациями (сказки; произведения; стихи).

Публикация «Мини-музей по произведениям С, Я, Маршака» размещена в разделах

А также совместно с родителями сделали различные поделки главных героев; макеты и книжки самоделки по сказкам и произведениям С. Я. Маршака.

Создание такого мини-музея очень помогает в развитии интереса детей к книге. Каждый день мы с ребятами читали разные произведения С. Я. Маршака. Беседовали по прочитанному. А еще провели викторину по сказкам и произведениям. Это приучает детей

размышлять над произведением; воспитывать вдумчивого читателя. А также планируем

провести мероприятие " Конкурс чтецов " и инсценировки с детьми по сказкам и произведениям : " Кошкин дом "; " Вот какой рассеянный " ; " Сказка о глупом мышонке ".

В своих произведениях учил детей радоваться красоте поэтического слова. Показывал; что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории и сказки. Ведь книги влияют на нравственное воспитание ребенка; формируя его ценности. Герои книг совершают различные поступки; переживают жизненные ситуации. Дети учатся понимать ; что такое добро и зло; дружба и предательство; сочувствие; долг и честь. И задача взрослых в том числе и родителей помочь увидеть отражение ценностей в жизни ребенка.

Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака
Фото №1 Обратила внимание на то что в наше время дети мало знают детских писателей и их произведения Фото №2 И вообще не всегда родители детям читают книжки
Публикации по теме:

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Фотоотчёт досуга «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака»Фотоотчёт досуга «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака» "Как хорошо уметь читать, Не надо к маме приставать, Не надо к бабушке идти: "Прочти, пожалуйста, прочти" Это замечательные строки стихотворения.

Фотоотчет «Литературный музей, выставка-игра «Город С. Я. Маршака»Фотоотчет «Литературный музей, выставка-игра «Город С. Я. Маршака» Цель:Вызвать интерес к творчеству писателя С. Я. Маршака Задачи :Обобщить знания детей о писателе,его произведениях. Продолжать учить детей.

Мини-музей «Космос». Презентация Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Космос»Мини-музей «Космос» Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей спортаМини-музей спорта макет спортивной игры баскетбол макет спортивной игры хоккей художественная гимнастика макет спортивной игры волейбол макет спортивной.

Мини-музей «Телефон»Мини-музей «Телефон» ЦЕЛЬ :обогощать представления детей о мире окружающих предметов ;формировать знания в сфере техники и изобретений. ЗАДАЧИ :познакомить.

Наш мини-музейНаш мини-музей Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом своей работы. С целью ознакомления детей дошкольного возраста с родным городом,.

ООД «Хороший день!» Литературная викторина по произведениям С. Я. Маршака в средней группе Цель:закрепить знания детей о творчестве С. Я. Маршака. Задачи: вспомнить любимые стихотворения *Детки в клетке","Хороший день",Мой веселый.

Проект «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака»Проект «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака» Проект по социально-коммуникативному, познавательному, художественно-эстетическому, речевому, физическому развитию детей направленный на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 12:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД