Папки-передвижки

Мини-музей «Русская изба» (13 фото)

Надежда Касымова
Мини-музей «Русская изба»

В нашей группе «Звёздочки» мы никогда не скучаем. Вот и на этот раз в рамках тематических недель «Народная культура и традиции» и «Наш быт» ребята, их родители и педагоги создали своими руками интерактивный мини-музей «Русская изба». Дети с удовольствием расставляли предметы старины, которые принесли из дома: вязаные коврики, половики, вышитые вручную рушники, салфетки и связанную бабушками белоснежную скатерть, создавая уютный уголок в своей группе. В течение двух недель дошкольники знакомились с экспозицией русских народных музыкальных инструментов, их звучанием, историей. Также ребята беседовали о предметах старины – железном утюге, прялке и веретене, берестяных изделиях, самоваре. Воспитатель Надежда Михайловна сшила куклам наряды в гжельском и хохломском стиле для успешного освоения народных росписей на занятиях по изобразительной деятельности. Ребятам очень понравились эти куклы. Все вместе дали им имена - Гжель и Хохлома. В очередной раз позвали маму Валеры - Ольгу Николаевну. Она у нас повар. Наша званая гостья почитала детям русскую народную сказку «Крылатый, мохнатый да масляный», показала красочные иллюстрации из книги и приготовила русское национальное блюдо – блины, которым угостила всех детей и взрослых. Все с удовольствием пили чай у самовара!

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Мини-музей «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Мини-музей - фото
В нашей группе Звёздочки мы никогда не скучаем Вот и на этот раз в рамках тематических недель Народная культура и традиции и Наш быт ребята их родители и педагоги создали своими руками интерактивный мини музей Русская изба Русская изба В течение двух недель дошкольники знакомились с экспозицией русских народных музыкальных инструментов их звучанием историей Также ребята беседовали о предметах старины железном утюге прялке и веретене берестяных изделиях самоваре Воспитатель Надежда Михайловна сшила куклам наряды в гжельском и хохломском стиле для успешного освоения народных росписей на занятиях по изобразительной деятельности Ребятам очень понравились эти куклы Все вместе дали им имена Гжель и Хохлома В очередной раз позвали маму Валеры Ольгу Николаевну Она у нас повар
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш мини-музей «Русская изба»Фотоотчет «Наш мини-музей «Русская изба» Дошкольное детство - это важный период в жизни ребенка, когда формируются ощущения собственных возможностей, потребность в самостоятельной.

Конспект НОД в форме экскурсии в мини-музей «Русская изба» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей во 2 младшей группе По теме «Русская изба». (Посещение мини-музея,.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Одной из интересной и эффективной формой работы с детьми является создание мини - музея. В нашем саду прошёл смотр конкурс мини - музея.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Организация мини-музея «Русская изба» в старшей общеразвивающей группе. Мини – музей - одно из средств развития эмоционально – чувственного.

Мини — музей «Русская изба» Мини – музей «Русская изба». Муниципальное казенное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №1» г. Заволжск. Актуальность:.

Мини-музей «Русская изба» как средство приобщения детей к истокам русской народной культуры Одной из задач основной образовательной программы нашего образовательного учреждения является задача по приобщению ребенка к культуре своей.

Мини-музей в ДОУ «Русская изба»Мини-музей в ДОУ «Русская изба» В В феврале 2016 года, когда мы организовывали мини-музей, он «задумывался» как «Русская изба» (история русского быта). Располагался.

Наш мини-музей «Русская изба»Наш мини-музей «Русская изба» Для того что бы дошколёнок лучше усвоил информацию, ему необходимо не только слышать рассказ взрослого, не только видеть то, о чём ему.

НОД с использованием мини-музея «Русская изба»НОД с использованием мини-музея «Русская изба» Здравствуйте гости дорогие! Спасибо, что мимо не проходили, к нам в гости зашли! Собрались мы 11 лет назад совершить дело доброе, да нужное.

Посещение мини-музея «Русская изба»Посещение мини-музея «Русская изба» Для того, чтобы вызвать у дошкольников устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировать уважение к труду и таланту мастеров,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 18:37
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД