МААМ-картинки

Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду (3 фото)

Дарья Кузнецова
Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду

Многофункциональная ширма.

1. "У доктора на приеме"

Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду

2. "Парикмахерская"

Фото №1 Многофункциональная ширма

3. "В гостях", "Помогаем маме", и т. д.

Фото №2 У доктора на приеме

«Образовательная среда в детском саду предполагает специально созданные условия, такие, которые необходимы для полноценного проживания ребенком дошкольного детства» - так записано в примерной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. В ней же разъясняется: «Под предметно-развивающей средой понимают определенное пространство, организационно оформленное и предметно насыщенное, приспособленное для удовлетворения потребностей ребенка в познании, общении, труде, физическом и духовном развитии в целом. Современное понимание предметно-пространственной среды включает в себя обеспечение активной жизнедеятельности ребенка, становления его субъектной позиции, развития творческих проявлений всеми доступными, побуждающими к самовыражению средствами».

Публикация «Многофункциональная ширма, Образовательная среда в детском саду» размещена в разделах

Что бы предметно-пространственная среда выступала как развивающая, подвижная и легко меняющаяся, мы создали ширму для использования в игровой и познавательно-образовательной деятельности детей дошкольного возраста. Состоит она из трех рамок, а так же дополнена прекрасными костюмами.

Публикации по теме:

«Многофункциональная ширма» для развития мелкой моторики«Многофункциональная ширма» для развития мелкой моторики Принимая детей в этом 2017 году хотелось сделать, что то новое и интересное. Так как детки маленькие (1,6-2 года) для них важно развивать.

Многофункциональная ширма в экологическом воспитании дошкольников Использование дидактического пособия «Многофункциональная ширма» в экологическом воспитании дошкольников. Экологическое образование – непрерывный.

Развивающая среда в детском саду Предметно-развивающая среда в ДОУ Предметно - развивающая среда в ДОУ Уважаемые коллеги! Приглашаю вас познакомиться, как организована.

Образовательная среда в детском садуОбразовательная среда в детском саду В моем детском саду очень богатая и разнообразная образовательная среда, не во всех садах такой инвентарь есть, у нас.

Многофункциональная развивающая ширма как элемент предметно-развивающей среды ДОУМногофункциональная развивающая ширма как элемент предметно-развивающей среды ДОУ Цель: Оптимизация предметно-пространственных условий для расширения игрового и социального опыта дошкольников. Задачи: • Развивать умение.

Многофункциональная ширма для театраМногофункциональная ширма для театра Рецензия на ширму для кукольного театра. Изготовил воспитатель средней группы Гавриш Н. М. С ранних лет дети стремятся к творчеству. Поэтому.

Многофункциональная ширма «Времена года»Многофункциональная ширма «Времена года» Пособие можно использовать как элемент предметно-пространственной развивающей среды, часть календаря природы и как дополнительный материал.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду ЗНАЧЕНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В современном мире развивающая предметно-пространственная среда дошкольных.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Развивающая среда в детском саду Ольга Арутюнян (Шерстякова) Развивающая среда в детском саду В своей работе по организации предметно развивающей.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Природный уголок. Этой весной мы с ребятами сделали "огород на окне" в виде паровоза. Посадили лук, перец, петрушку. Горох и помидоры тоже.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональная ширма. Образовательная среда в детском саду
Опубликовано: 28 января 2018 в 13:54
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД