МААМ-картинки

Многофункциональное дидактическое пособие «Куб «Времена года» (4 фото)

Марианна Торосян
Многофункциональное дидактическое пособие «Куб «Времена года»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу представить вашему вниманию многофункциональное пособие «Времена года». Оно изготовлено из фанеры в виде домика. Каждая стена дома отражает одно время года. К стенам дома прикреплены картинки на липучках, отражающие явления окружающей нас природы.

Цель пособия – это ознакомление дошкольников с миром природы и природными явлениями. Данное пособия я использую с детьми в разных режимных моментах.

Публикация «Многофункциональное дидактическое пособие „Куб „Времена года“» размещена в разделах

С помощью этого пособия дети учатся формировать представления о простейших взаимосвязях в живой и неживой природе. У детей развивается наблюдательность, внимание и умение определять пространственные направления. Дети продолжают совершенствовать свою связанную речь. Стараюсь в детях воспитать любовь к природе.

Уважаемые коллеги прошу Вас поиграть в игру «Собери картинку». Возьмите, пожалуйста, конверт и выберите картинки, которые соответствуют каждой стене дома. Спасибо за участие!

Это многофункциональное пособие я использую в следующих играх: «Составь рассказ по картинке», Цвет и форма», «Много-мало», «Загадки».

В дальнейшем я буду разрабатывать дидактические игры, используя данное пособие. Спасибо за внимание!

Многофункциональное дидактическое пособие «Куб «Времена года»
Фото «Времена года»
Многофункциональное дидактическое пособие «Куб - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу представить вашему вниманию многофункциональное пособие
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» - Данное пособие позволяет расширять представления детей о живой и не живой природе в разные времена года - Развивать мыслительные процессы.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Данное пособие предназначено для детей 2-7 лет. Дерево создано в уголок природы в младшей группе. Основа (ствол и ветви) сделана из ковролина.

«Дерево «Времена года». Дидактическое пособие«Дерево «Времена года». Дидактическое пособие Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Цель: формировать представление детей о временах года. Задачи: Познавательное развитие.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие "Времена года". Это немного креативное пособие.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Знакомство с временами года вызывает у воспитанников определенные затруднения. Главное, на что опирается ребенок в 2-3 года при знакомстве.

Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Цель данного дидактического пособия: закреплять у детей знания о временах.

Дидактическое пособие из фетра «Времена года»Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Консультация Дидактическое пособие из фетра «Времена года» Привлечь внимание ребёнка, заставить удивляться и подарить радость, способны.

Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года» Дидактическое пособие «Времена года»Дидактическое пособие "Времена года" многофункциональное, направленное на решение одновременно нескольких.

Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года»Многофункциональное дидактическое пособие «Времена года» Подготовила Пологутина Ирина Николаевна. Здравствуйте, уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться моей воплощенной мечтой в жизнь,.

Многофункциональное пособие на липучках «Ранняя весна. Времена года»Многофункциональное пособие на липучках «Ранняя весна. Времена года» Многофункциональное пособие на липучках «Ранняя весна. Времена года»Задачи: 1. Расширять лексический словарь детей по теме «Ранняя весна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Многофункциональное дидактическое пособие «Куб «Времена года»
Опубликовано: 8 августа 2021 в 22:07
+225Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД