Лучший педагог года

Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!»

Ласкина Светлана
Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!»

Игры с мячом пользуются у детей наибольшей популярностью, и это не удивительно. Мяч (большой или маленький) - это игрушка, которая требует проворных рук и повышенного внимания. Упражнения в катании, бросании, подбрасывании мяча способствует развитию глазомера, координации, ловкости, смелости, согласованности движений, развивают общую и мелкую моторику.

Публикация «Консультация для родителей „Мой веселый звонкий мяч!“» размещена в разделах

Игры с мячом нормализуют эмоционально-волевую сферу, что особенно важно для психического и физического развития ребенка. Однако опросы детей показали, что играм с мячом в семье уделяется мало времени. Не у всех имеются дома мячи, и даже летом на отдыхе, мяч мяч остается незаслуженно забытым.

Подарите своему ребенку возможность играть, приобретите яркий, легкий, прыгучий мяч и играйте вместе с детьми!

С мячом можно играть во множество игр: " Мяч бросай и животных называй", " Скажи ласково", "Съедобное и не съедобное" и другие интересные игры.

Здоровья вам и радости!

Публикации по теме:

«Мой веселый звонкий мяч» Технологическая карта Непосредственной образовательной деятельности Дата проведения___ ФИО педагога Качинская Виктория Борисовна.

Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч»Физкультурный досуг «Мой веселый звонкий мяч» Цель: создание условий для эмоционально близкого общения детей и родителей в различных ситуациях; формирование навыков взаимодействия друг.

Физкультурный досуг с участием родителей в средней группе «Мой веселый, звонкий мяч…» Физкультурный досуг с участием родителей в средней группе «Мой веселый, звонкий мяч…» Концептуальная цель: Пропаганда здорового образа.

Физкультурный досуг в средней группе «Мой веселый звонкий мяч»Физкультурный досуг в средней группе «Мой веселый звонкий мяч» Муниципальное дошкольное общеобразовательное автономное учреждение детский сад № 2 города Свободного «Мой весёлый звонкий мяч»Спортивный.

Конспект итогового мероприятия «Мой веселый звонкий мяч» для детей средней группы и их родителей Конспект итогового мероприятия по реализации проекта «О здоровье всерьез» с использованием здоровьесберегающих технологий на тему: «Мой.

«Мой веселый звонкий мяч» — формирование у детей интереса к упражнениям с мячом . Учить детей выполнять упражнения с малым мячом. Упражнять детей в разных видах ходьбы, бега с использованием малого мяча.

Практикум для родителей «Мой веселый, звонкий мяч» (Проводят логопед и воспитатель)Цель: формирование коррекционно-логопедической компетентности родителей дошкольников с нарушениями речи.

Сценарий презентации проекта «Мой веселый звонкий мяч, или Как мяч развивает человека» Презентация проекта «Мой весёлый звонкий мяч или как мяч человека развивает» Цель проекта: формировать ключевые детские компетентности.

Проект для первой младшей группы «Мой веселый звонкий мяч!» Паспорт проекта Вид проекта: здоровьесберегающий, творческий, фронтальный Продолжительность проекта: средней продолжительности Участники:.

Сценарий мероприятия «Мой веселый, звонкий мяч» Сценарий. «Мой веселый звонкий мяч» Цель: закрепить владение мячом через спортивное развлечение. Задачи: - образовательные: укрепить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Мой веселый звонкий мяч!»
Опубликовано: 16 августа 2017 в 14:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД