Получи документы

Эссе «Моя педагогическая философия»

Любовь Солейникова
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе "Моя педагогическая философия"

"Рассчитываешь на год - засевай поле,

Рассчитываешь на десятилетие- сажай фруктовый сад,

Рассчитываешь на столетие - воспитывай детей"

Народная мудрость

В 2003 году пришла работать в детский сад в должности младшего воспитателя, находясь в тесном общении с детьми, поняла, что работа с дошколятами мне приносит удовольствие. Через три года решила повысить свой статус, поступила в Абаканский педагогический колледж по специальности "Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области семейном воспитании". Начала свою педагогическую деятельность уже сознательно с огромным желанием и установкой " Должен быть коллектив воспитателей, и там где воспитатели не соединены в коллектив и коллектив не имеет единого тона, точного подхода к ребенку там не может быть ни какого воспитательного процесса " (А. С. Макаренко)

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Но самое главное счастье и предназначение женщины - быть матерью. Я счастлива в двойне, так как имею возможность воспитывать двух дочерей. Разве ты не вкладываешь в них всю душу и любовь? Радуешься вместе с ними за их успехи и победы, поддерживаешь и вселяешь в них уверенность, молишься и оберегаешь их от невзгод, не спишь ночами когда они болеют. Вот оно счастье!

Вот и родители, приводя своих детей в сад, хотят чтобы их детям было уютно, хорошо и безопасно. Надеются, что их детей любят и ждут, что им помогут когда трудно, поймут когда нужно. Я понимаю, что они нам полностью доверяют своих сокровищ, нам педагогам. Значит, мы в свою очередь принимаем их доверие, берем на себя ответственность за тех, кого будем всесторонне развивать и воспитывать. Ведь это - главная миссия воспитателя.

Детство у ребенка бывает один раз и только мы педагоги проживаем с воспитанниками это чудесное и беззаботное время. В. А. Сухомлинский говорил:"Детство - важнейший период человеческой жизни. И от того как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш". Я стараюсь быть для своих воспитанников "второй мамой" относиться к ним как к собственным детям: с пониманием, нежностью, терпением, любовью. Самая высокая награда для меня – улыбки детей и их родителей.

Быть педагогом и не любить свою профессию - это мука. Я считаю, что воспитатель обязательно должен любить детей, быть тактичным в отношении с родителями, а самое главное - работа должна приносить ему удовольствие

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Из всех профессий я выбрала одну. Что может быть прекраснее на свете, Чем детям прививать любовь к добру, И быть за них в ответе. «Найти.

Эссе «Моя педагогическая философия» Я, Усманова Евгения Александровна воспитатель детского сада «Ласточка». 1987 года рождения. В 2006 году окончила среднее специальное училище.

Эссе «Моя педагогическая философия» Родилась я 6 марта 1987 года в небольшой деревне Белые пруды, Даниловского района Волгоградской области. В многодетной семье. Когда пришло.

Эссе «Моя педагогическая философия!» Эссе «Моя педагогическая философия» Автор: воспитатель МДОУ детский сад №26 Горноуральский Городской Округ п. Горноуральский Горева Наталья.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» У каждого человека свой путь – путь, который он выбирает и идет по нему всю жизнь. Мой же путь педагога.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе на тему «Моя педагогическая философия» воспитателя МАДОУ №272 Ткаченко Ольги Николаевны На протяжении всей своей жизни человек постоянно.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитателя Башкировой Оксаны Евгеньевны «Любите ребёнка. Если хотите развить в себе Божий дар педагога,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе музыкального руководителя Гусеиновой Н. Г. «Моя педагогическая философия» Детство – это неповторимое время! Никогда взрослый не станет.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 16 февраля 2018 в 06:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД