Папки-передвижки

Моя публикация в журнале «Логопед» №6 2014 (1 фото)

Лариса Морозова
Моя публикация в журнале «Логопед» №6 2014

В статье отражено индивидуальное занятие для детей 4-5 лет на автоматизацию звука [л]

Все логопеды знают, что одна из важных общепедагогических задач -формировать желание заниматься. Ребенок должен усвоить правила поведения на занятиях, научиться выполнять инструкции логопеда, активно включаться в общение, направлять свое внимание на звуковую сторону речи, которая ранее им не осознавалась. Такая многозадачность утомляет, мотивация к занятиям молниеносно снижается, а логопед сталкивается с нежеланием детей выполнять упражнения. А чтобы заинтересовать ребенка и создать у негo положительное эмоциональное отношение к монотонным и сложным упражнениям, в своей работе мы используем как традиционные технологии (мозаики, шнуровки, пазлы, различные игры, так и инновационные (сказко-и манкотерапию). Для каждого ребенка важен индивидуальный подход, поэтому мы стараемся разрабатывать такие игровые приемы, которые будут интересны конкретному ребенку. Также, чтобы разнообразить процесс выполнения упражнений, используем стихотворения, рифмовки собственного сочинения.

Публикация «Моя публикация в журнале „Логопед“ №6 2014» размещена в разделах

Моя публикация в журнале «Логопед» №6 2014
Публикации по теме:

Циклограмма работы учителя-логопеда в школе (1 ставка) Циклограмма работы учителя – логопеда Дадашовой К. А. на 2014 – 2015 учебный год Дни недели Время Занятия Понедельник 9.00 - 9.40 Подгрупповое.

Дидактическая игра по автоматизации поставленных звуков из остатков потолочной плитки «Соедини в целое»Дидактическая игра по автоматизации поставленных звуков из остатков потолочной плитки «Соедини в целое» Главной задачей учителя-логопеда в исправлении дефектов речи является постановка и автоматизация звуков. Если постановка звука дается более.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Моя публикация в журнале «Логопед» №6 2014
Опубликовано: 13 декабря 2014 в 22:45
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД