Получи документы

Моё педагогическое кредо

Татьяна Полещук
Моё педагогическое кредо

Моё педагогическое кредо!

Вот и наступило долгожданное лето! У нас в Сибири довольно таки жаркая погода стоит! Лето - как известно пора отпусков! И я вот уже три недели в очередном отпуске. Все дела и генеральная уборка квартиры закончена, и когда как ни сейчас задуматься о новом учебном году! Ко мне придут новенькие дети, в мае выпустила подготовишек. Поучаствовала в педагогическом конкурсе "Эйнштейн!", собираюсь также принять участие в "Смарте" с личным сайтом. Все дипломы пригодятся как в личной деятельности так и для аттестации (планирую в конце следующего учебного года подать документы на высшую педагогическую категорию!

Публикация «Моё педагогическое кредо» размещена в разделах

И даже, если честно начинаю скучать по детскому саду)

Всякие мысли, размышления)

Моя профессия — воспитатель - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. А ведь я с детства мечтала быть воспитателем! После школы пошла работать нянечкой в детский садик, и поступила в пед. колледж. Больше всего понимаешь всю значимость профессии воспитателя, когда видишь широко распахнутые глаза детей; глаза, ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Для меня это также возможность пережить и попасть в мир ДЕТСТВА! Глядя в эти детские глаза понимаешь, что именно ты нужна им, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца. Родители дошколят также с удовольствием просят совета по воспитанию и не только! Когда идешь по улице и встречаешь своих воспитанников с родителями, всегда услышишь слова приветствия, добрые пожелания! Что же может быть лучше? Приятнее? Поэтому я рада,что связала свою жизнь с детьми!

Публикации по теме:

Эссе «Мое педагогическое кредо» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние.

Мое педагогическое кредо Мое педагогическое кредо «Пришла в детский сад – улыбнись на пороге, Все, что ты отдаешь, получаешь в итоге.»; «Настоящий воспитатель,.

Мое педагогическое кредо «МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО» (Одна неделя из моей жизни или мое педагогическое кредо) ПОНЕДЕЛЬНИК: День тяжелый и с этим к сожаленью не.

Мое педагогическое кредо Я раздам по каплям счастье, Подарю тепло души, Пусть обходит их ненастье, И взрослеют малыши. Знаю, что моя работа, Как заряд на новый день,.

Мое педагогическое кредо Василий Александрович Сухомлинский сказал: «У каждого ребёнка в глубинах его души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть,.

Эссе «Моё педагогическое кредо»Эссе «Моё педагогическое кредо» Мир детства сладостен и тонок,как флейты плавающих звук. Пока смеётся мне ребёнок,Я знаю что не зря живу. И каждый день как на премьеру.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Моё педагогическое кредо Мастер своего дела! Что же это значит? На мой взгляд, педагогическое мастерство складывается из нескольких составляющих.

Эссе «Моё педагогическое кредо» «Воспитателем, как и художником, нужно родиться» К. Вебер Моя профессия – воспитатель. Я уверена, что среди множества других профессий на.

Эссе «Педагогическое кредо» Эссе «Педагогическое кредо» Что самое главное в моей работе? Я думаю, что это – любовь к детям! Так же как писал выдающийся советский педагог.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Воспитатель – это не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моё педагогическое кредо
Опубликовано: 28 июня 2017 в 11:24
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД