Получи документы

Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет. (13 фото)

Альфия Кондрашова
Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.

День Победы занимает особое место в нашей жизни. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти народа. Мы, взрослые, должны учить детей ощущать себя частицей великого народа, который смог стать победителем. Формировать у детей патриотические чувства и закрепить в представлении детей образы героев – защитников нашего Отечества, воспитать желание сопереживать им, быть похожими на них.

Публикация «Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет,» размещена в разделах

«Мы помним, Вы нам рассказывали в прошлом году про войну, про героев, про ветеранов!» -так говорили дети моей подготовительной группы накануне праздника. Они с нетерпением ждали этого дня, когда мы пойдем к мемориалу уралмашевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Многие дети впервые видели памятник. Из черного мрамора больших размеров плита, на которой вырезана фигура коленопреклоненного рабочего. Видны крупные цифры «1941-1945». Здесь же смонтировано место, на котором захоронена капсула с землей с Мамаева кургана из Сталинграда. На мемориале раздается легендарный голос Ю. Левитана "Вечной будет память о вас, солдаты России, славные воины – уралмашевцы» и звучит чудесная волнующая музыка Шумана «Грезы».

В этот же день – в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, дети увидели Крестный ход. У мемориала участники шествия совершили молебен,а потом состоялся митинг в память русских воинов.

Вот такие яркие события надолго останутся в детской памяти. Мы помним! Мы гордимся нашей победой!

Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.
День Победы занимает особое место в нашей жизни Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны Подвиг людей вставших на защиту Родины будет вечно жить в памяти народа Мы взрослые должны учить детей ощущать себя частицей великого народа который смог стать победителем Формировать у детей патриотические чувства и закрепить в представлении детей образы героев защитников нашего Отечества воспитать желание сопереживать им быть похожими на них Они с нетерпением ждали этого дня когда мы пойдем к мемориалу уралмашевцам погибшим в годы Великой Отечественной войны Многие дети впервые видели памятник Из черного мрамора больших размеров плита на которой вырезана фигура коленопреклоненного рабочего Видны крупные цифры Здесь же смонтировано место на котором захоронена капсула с землей с Мамаева кургана из Сталинграда На мемориале раздается легендарный голос Ю Левитана Вечной будет память о вас солдаты России славные воины уралмашевцы и звучит чудесная волнующая музыка Шумана Грезы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Помним, гордимся, чтим!» о подготовке к празднику «День Победы»Фотоотчет «Помним, гордимся, чтим!» о подготовке к празднику «День Победы» Приближается праздник,самый долгожданный из всех праздников,со слезами на глазах,праздник День Победы!Этот великий праздник не забудется.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся» Праздник "День Победы" в МАДОУ №272 города Ростова-на-Дону. Праздник Великой Победы – это для нас особенный день. Это день, когда решилась.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся, мы не забудем»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся, мы не забудем» 9 мая мы празднуем "День победы" в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем всех павших и живых в этой войне. Наши дедушки.

Фотоотчет. Творческая выставка: «Помним, чтим, гордимся!» Совместное творчество (дети — родители)Фотоотчет. Творческая выставка: «Помним, чтим, гордимся!» Совместное творчество (дети — родители) В группе № 2 «Звёздочки» была организована творческая выставка: «Помним, чтим, гордимся!», посвящённая Дню Победы Великой Отечественной.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» 05.05.2015 В эти дни мы отмечаем День Победы – светлый, радостный праздник 9 Мая! Этот день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником победы! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке и праздновании этого праздника.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ! В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его.

Мы помним! Мы гордимся! (фотоотчет)Мы помним! Мы гордимся! (фотоотчет) 5 мая, в преддверии празднования Дня Победы, воспитанники нашей группы побывали на выездной экскурсии по памятным местам нашего города.

Помним! Чтим! Гордимся! Бессмертный Полк (фотоотчет)Помним! Чтим! Гордимся! Бессмертный Полк (фотоотчет) 9 МАЯ! Самый святой, самый главный праздник в нашей стране! День Победы! Давно отгремели пушки и пулеметы той далекой и страшной войны.

Автор публикации:
Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.
Опубликовано: 17 мая 2016 в 20:59
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД