Папки-передвижки

Народные промыслы России Видео (10 фото)

ГАЛИНА МАХОВА
Народные промыслы России Видео

Побывав этим летом в городе Вологде на фестивале «Народные промыслы России», я была в восторге от работ народных умельцев! Чего только не было представлено здесь: изделия из дерева, бересты, камня, меха, текстиля. На глазах у посетителей проводились мастер-классы. Какие талантливые наши соотечественники - настоящие мастера!

Публикация «Народные промыслы России Видео» размещена в разделах

Меня привлекли игрушки, народные куклы. В старшем возрасте детей нужно знакомить с народными промыслами. Когда вернулась в свой детский сад, то решила создать мини- музей «Руками народных умельцев». Дети были рады глиняным свистулькам, свистящим соловушками, богородским и городецким деревянным игрушкам, вологодским куклам из бересты и льна, матрёшкам. Наш мини-музей я сфотографировала и прошу вашего внимания. Рядом устроили мастерскую. Я занялась мастерить народные куклы и привлекла своих воспитанников. Сейчас в нашей коллекции есть куклы - «Пеленашки»,»Колокольчик», Манилка», «Мамка»,»Травница». Пока дети хорошо научились мастерить куклы - «Пеленашки.» Предлагаю вам мастер-класс этой куклы!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Это наш мини музей.

Народные промыслы России Видео
Фото №1 Побывав этим летом в городе Вологде на фестивале

Кукла-пеленашка

Фото №2 На глазах у посетителей проводились мастер классы

Кукла-колокольчик

Фото №3 В старшем возрасте детей нужно знакомить с народными промыслами

Кукла-мамка

Фото №4 Когда вернулась в свой детский сад то решила создать мини музей Руками народных умельцев

С петухом!

Фото №5 Дети были рады глиняным свистулькам свистящим соловушками богородским и городецким деревянным игрушкам вологодским куклам из бересты и льна матрёшкам

Кукла-манилка

Фото №6 Наш мини музей я сфотографировала и прошу вашего внимания

Кукла-травница

Фото №7 Рядом устроили мастерскую

С лошадкой!

Фото №8 Я занялась мастерить народные куклы и привлекла своих воспитанников

С бабушкой-талисманом нашей группы

Фото №9 Сейчас в нашей коллекции есть куклы Пеленашки Колокольчик Манилка Мамка Травница
Публикации по теме:

«Народные промыслы» — чемоданчик для демонстрационного материала о промыслах России.«Народные промыслы» — чемоданчик для демонстрационного материала о промыслах России. "Народные промыслы"-чемоданчик для демонстрационного материала о промыслах России. Цель:воспитание у детей патриотизма при ознакомлении.

Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы»Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы» Народные промыслы-это одна из самых интересных тематических недель в детском саду. Дети с неподдельным интересом знакомятся с видами народного.

«Деревянная ложка». Конспект занятия с использованием мини-музея «Народные промыслы России»«Деревянная ложка». Конспект занятия с использованием мини-музея «Народные промыслы России» Вербицкая Валентина. Расположение: стена игровой комнаты от окна. Содержание и экспонаты. Самые разнообразные, но так или иначе отражающие.

Народные промыслы: филимоновские и каргапольские игрушкиНародные промыслы: филимоновские и каргапольские игрушки Народное декоративно-прикладное искусство – одно из средств художественного воспитания дошкольников. Знакомясь с народным искусством, дети.

Народные промыслы и промыслы Кубани (фотоотчёт)Народные промыслы и промыслы Кубани (фотоотчёт) В нашей любимой изостудии мы проводим много времени. Здесь мы знакомимся с народными промыслами России и нашей Кубани. Очень нравится делать.

Проект «Народные промыслы» для средней группы Информационно-творческий проект для детей младшей и средней групп «Народные промыслы России» Тип проекта: информационно-творческий Продолжительность:.

Проект «Чудо-чудное! Диво-дивное!» (народные промыслы России) МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА «ДЕТСКИЙ САД №482 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» Народные промыслы России.

Проект «Традиции. Народные промыслы»Проект «Традиции. Народные промыслы» Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ. Тематическое планирование. Возраст: подготовительная группа. Тема недели: «Народные.

Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России». Часть 1 Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России».[/b] «Народ, который не.

Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России». Часть 2. Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России». Часть 2.[/b]Деревянный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Народные промыслы России Видео
Опубликовано: 2 октября 2016 в 17:08
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД