Папки-передвижки

Экологическая работа «Наш огород на окошке» (11 фото)

Евдокия Киселева
Экологическая работа «Наш огород на окошке»

Экологическая работа «Наш огород на окошке»

Цель работы : создание благоприятных условий для экологической работы с детьми

Задачи:

- способствовать формированию у детей представление о росте и развитии растений;

- закрепление навыков ухода за растениями;

- выявление творческого потенциала педагогов;

- обогащение развивающей среды группы

Огород наш просто диво,

Как нарядно, как красиво!

Публикация «Экологическая работа „Наш огород на окошке“» размещена в разделах

Есть на грядке укроп

Уродился он, не плох!

Вот лучок душистый,

Друг от друга сидит близко.

Ну, а это – молодцы,

Поспевают огурцы!

Наступает весна! Уже ярче светит солнце, оживляются птицы, вся природа в ожидании тепла. В нашем детском саду был организован конкурс "Лучший огород на окошке". Я просмотрела много литературы, интернет-сайты и разработала эскиз своего огорода. Так и появился в нашем группе огород на окошке. Вместе с детьми мы посеяли семена, своевременно поливали и ухаживали за ними. Очень оригинально оформили свой мини - огород : стрекозы и бабочки, муравьи и жучки поселились на цветочной полянке, дед Боровичок стал хозяином грядок с зеленью, сказочный Цветик – семицветик важно следит за порядком на зелёных грядках, а домашние птицы с удовольствием подкармливаются у кормушки с аппетитным зерном. От сильного сияния солнца в водоёме наслаждаются гуси и маленький поросенок.

За всеми растениями проводились регулярные наблюдения, а результаты записывались в дневнике наблюдений. Ухаживая за растениями, дети наблюдали за тем, как растет каждое растение, сравнивали форму и цвет листьев, проводили опыты и эксперименты. Когда пройдут последние весенние заморозки воспитатели вместе с детьми высадят выращенную рассаду в открытый грунт своего мини - огорода, а осенью соберут богатый урожай. Выращенные своими руками петрушка, укроп, лук попадут в тарелочки с супом на обед. И красиво и вкусно, и полезно!

Фото «Наш огород на окошке»
Экологическая работа - фото
Цель работы создание благоприятных условий для Ну а это молодцы Поспевают огурцы Наступает весна Уже ярче светит солнце оживляются птицы вся природа в ожидании тепла В нашем детском саду был организован конкурс Лучший огород на окошке Я просмотрела много литературы интернет сайты и разработала эскиз своего огорода Так и появился в нашем группе огород на окошке Вместе с детьми мы посеяли семена своевременно поливали и ухаживали за ними От сильного сияния солнца в водоёме наслаждаются гуси и маленький поросенок За всеми растениями проводились регулярные наблюдения а результаты записывались в дневнике наблюдений
Публикации по теме:

Образовательная среда «Огород на окошке»Образовательная среда «Огород на окошке» В марте по традиции мы решили участвовать в конкурсе " Огород на окне". Цель конкурса: воспитание экологической культуры детей, развитие.

Огород на окошкеОгород на окошке воспитатель Комарь О. В. МБДОУ ДС №36 г. Таганрог Каждый год ребята всех детских садов высаживают небольшие "огороды" на окошках. Интернет.

Фотоотчет «Огород на окошке»Фотоотчет «Огород на окошке» Если я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок… Если все: и Я, и ТЫ – Если МЫ сорвем цветы, То окажутся пусты И деревья, и кусты… И не будет.

Огород на окошкеОгород на окошке В первой младшей группе мы с детьми решили сделать свой маленький "огород на окошке". Основная задача - поддерживать и развивать в ребенке.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке. Цель: воспитывать экологическую культуру дошкольников, формировать эстетические чувства, развивать познавательные интересы.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Проект «Огород на окошке» в старшей группе Марина Рогожникова Проект «Огород на окошке» в старшей группе. Участники проекта: дети,воспитатели и родители. Оборудование и материалы:.

Проект «Огород на окошке»Проект «Огород на окошке» «Огород на окошке» Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также.

Проект «Весна у ворот — на окошке огород» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 города Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая работа «Наш огород на окошке»
Опубликовано: 30 марта 2018 в 17:33
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД