Получи документы

Образовательная среда «Огород на окошке» (3 фото)

Любовь Пухова
Образовательная среда «Огород на окошке»

В марте по традиции мы решили участвовать в конкурсе " Огород на окне".

Цель конкурса: воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических чувств дошкольников.

Основная задача:поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

Публикация «Образовательная среда „Огород на окошке“» размещена в разделах

Сначала мы вместе с детьми посадили семена различных культур: укропа, петрушки, редиса, лука и перца. Дети с большим удовольствием следят за огородом : прорастанием растений, вовремя поливают.

Образовательная среда «Огород на окошке»
Фото «Огород на окошке»

Затем мы решили сделать из наших грядок уютную мини- ферму. Мы добавили транспорт и немного декоративных элементов. Затем заселили ферму домашними животными.

Сколько интересного и нового узнали ребята, выращивая растения в группе: о том как проклевываются семена и появляются первые ростки, а потом и листики., о том, что растение нуждается в тепле, свете и влаге.

Огород на окне- это отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

Образовательная среда - фото

Занимаясь " огородом на окне" дети испытывают радость и удовольствие от своей работы и заинтересованы результатом своего труда. Они приобретают конкретные знания, устанавливают простейшие связи между развитием растений и уходом за ним. Повышается интерес к природе, воспитывается любовь и бережное отношение к ней.

Лучок и зелень добавляли на обед в суп.

Публикации по теме:

Проект «Что за чудо-огород на окошке растёт»Проект «Что за чудо-огород на окошке растёт» Как без нашей помощи не родятся овощи. Только лишь пришла весна, мы сажаем семена. Вот какой огород! Удивляется народ. Землю грело солнышко,.

Краткосрочный проект в средней группе по экологии «Огород на окошке» Краткосрочный проект в средней группе по экологии «Огород на окошке» Вид проекта- познавательно- исследовательский. Цель: - Формирование.

Огород на окошкеОгород на окошке В первой младшей группе мы с детьми решили сделать свой маленький "огород на окошке". Основная задача - поддерживать и развивать в ребенке.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке. Цель: воспитывать экологическую культуру дошкольников, формировать эстетические чувства, развивать познавательные интересы.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Проект огород на окне на тему: «У Антошки на окошке» ПРОЕКТ ОГОРОД НА ОКНЕ НА ТЕМУ: «У Антошки на окошке» Воспитатель: Ёлкина Р. Ф. Проект: краткосрочный. Вид проекта: творческий. Продолжительность:.

Краткосрочный проект «Огород на окошке» для детей подготовительной группы МУ Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №87 «Улыбка».

Проект по опытно-экспериментальной деятельности «Огород на окошке» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25 «Золотой ключик» с. Константиновка Краснокутского района Саратовской.

Экологический проект для младших дошкольников «Огород на окошке» Актуальность: В период дошкольного детства в процессе целенаправленного педагогического воздействия у детей можно сформировать начала экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Образовательная среда «Огород на окошке»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 08:11
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД