Папки-передвижки

Наш огород на подоконнике (11 фото)

Светлана Реутова
Наш огород на подоконнике

Наш огород на подоконнике

Мы вместе с детьми изучаем комнатные растения, учу правильно ухаживать за ними. Знакомлю детей что нужно растениям,чтобы они правильно развивались, дежурные по уголку природы каждый день выставляют нужные карточки в уголок, поливают цветы, рыхлят землю, брызгают, протирают листочки. Это детям очень нравится. Мы решили посадить огород. Родители купили нам землю, принесли семена. Мы заготовили пластиковые коробочки, я сделала из двух горшков человечка, насыпали в область головы овес, поливали и выросли у нашего человечка волосы. Посадили лук, редиску, огурцы, помидоры, овес. За своими посадками ухаживали.

Публикация «Наш огород на подоконнике» размещена в разделах

Наш огород на подоконнике
Наш огород на подоконнике Мы вместе с детьми изучаем комнатные растения учу правильно ухаживать за ними Знакомлю детей что нужно растениям чтобы они правильно развивались дежурные по уголку природы каждый день выставляют нужные карточки в уголок поливают цветы рыхлят землю брызгают протирают листочки Это детям очень нравится Мы решили посадить огород Родители купили нам землю принесли семена Мы заготовили пластиковые коробочки я сделала из двух горшков человечка насыпали в область головы овес поливали и выросли у нашего человечка волосы Посадили лук редиску огурцы помидоры овес За своими посадками ухаживали Публикация Наш огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Наш огород на подоконнике Мы вместе с детьми изучаем комнатные растения учу правильно ухаживать за ними
Публикации по теме:

«Экскурсия в уголок природы» НОД для младшей группы«Экскурсия в уголок природы» НОД для младшей группы Виды детской деятельности: игровая,трудовая, коммуникативная, познавательно-исследовательская,музыкально-художественная. Цели: познакомить.

Наблюдение за трудом взрослого в уголке природы во второй младшей группе. Экологическое занятие в младшей группе Программные задачи: 1. Учить протирать листья влажной тряпочкой. Поддерживать интерес детей к растениям и желание ухаживать за ними. Побуждать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород на подоконнике
Опубликовано: 16 апреля 2014 в 11:21
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД