МААМ-картинки

Конспект занятия «Наши друзья» по теме «Домашние животные»

Алла Еремеева
Конспект занятия «Наши друзья» по теме «Домашние животные»

Программные задачи: продолжать знакомить детей с домашними животными : кошка, собака; находить и выделять отличительные черты: лает, мяукает. Воспитывать заботливое отношение к животным.

Материал: мягкие игрушки: кошка, собака, кукла Таня, трактор, коробка.

Ход занятия.

В дверь раздается стук. Воспитатель открывает дверь и вносит куклу Таню. Кукла здоровается с детьми.

Воспитатель: Здравствуй, кукла Таня! Почему ты такая грустная?

Публикация «Конспект занятия „Наши друзья“ по теме „Домашние животные“» размещена в разделах

Кукла Таня: Я шла к вам в гости со своими друзьями кошечкой и собачкой, но они по дороге потерялись. Я их искала, искала, но так и не нашла.

Воспитатель: Кукла Таня, а может они раньше тебя пришли к нам в детский сад? Сейчас мы проверим. Дети, давайте посмотрим может Танины друзья спрятались в наших игрушках. (Дети вместе с воспитателем ищут и находят среди игрушек кошечку и собачку).

Воспитатель: Кукла Таня смотри, твоя кошечка спряталась с тракторе, а собачка в коробке. (Кукла Таня благодарит детей за то что они нашли ее друзей и предлагает поиграть).

Воспитатель: Дети, но прежде чем играть давайте вспомним как лает собачка и как мяукает кошечка. (Дети звукоподражают).

Воспитатель показывает собачку и говорит слова :

Вот собачка Жучка

Хвостик закорючка,

Очень громко лает,

Деток забавляет.

( Дети звукоподражают : «ав-ав-ав». Подбегают, гладят собачку, показывают ушки, хвостик, глазки).

Воспитатель: Дети, а теперь давайте поиграем с кошечкой. (Воспитатель показывает кошечку и говорит слова)

Серенькая кошечка

К деткам прибежала

Серенькая кошечка

«Мяу» всем сказала.

( Дети звукоподражают : «мяу – мяу- мяу», показывают у кошечки глазки, ушки, носик, хвостик, лапки. Гладят кошечку.)

Воспитатель: Дети, вам понравилось играть с кошечкой и собачкой? (Ответы детей).

Дети, кошечки с собачкой тоже понравилось с вами играть, но им пора идти в свой детский садик и поэтому кукла Таня и ее друзья говорят вам «До свидания!».

Дети прощаются с гостями, гости уходят.

Публикации по теме:

Конспект деятельности в подготовительной группе по теме «Домашние животные» Конспект деятельности в подготовительной группе на тему: «Домашние животные» Подготовила : Пилюгина Елена Цель: дать представление.

Конспект индивидуального коррекционного занятия по теме: «Домашние животные. Лошадка». Конспект индивидуального коррекционного занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим миром, сенсорному и социальному развитию, формированию.

Конспект логопедического занятия По теме: «Домашние животные. Посещение ветеринарной клиники». КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛОГОПЕДА С ДЕТЬМИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ С ДИАГНОЗОМ ОНР. ТЕМА: «Домашние животные. Посещение.

Конспект логопедического занятия в старшей группе по лексической теме «Домашние животные» Конспект занятия по развитию речи в старшей логопедической группе. Тема: «В гости в деревню Простоквашино» Цели: Коррекционно-образовательные:.

Конспект занятия для заикающихся дошкольников 6-го года жизни на этапе сопряженной речи по теме: «Домашние животные» Цель: Закрепление знаний детей о домашних животных, накопление словаря по теме; Усвоение формы родительного падежа; Развитие слухового внимания;.

Конспект занятия по теме: «Домашние животные» Тема: Домашние животные. Цель: закрепить знания о домашних животных. Задачи: 1. Активизировать словарь по теме. 2. Упражнение в умении отвечать.

Конспект занятия в подготовительной к школе логопедической группе по теме «Домашние животные» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида «Детский сад №6»Солнышко» Конспект открытого занятия.

Конспект занятия во 2 младшей группе по теме: «Домашние животные» Конспект занятия во 2 младшей группе (ознакомление с окружающим миром) «Домашние животные» Воспитатель:Самусева А. В. Программное содержание:.

Конспект занятия во второй младшей группе по теме «Домашние животные» с использованием ИКТКонспект занятия во второй младшей группе по теме «Домашние животные» с использованием ИКТ Конспект занятия во второй младшей группе по теме «Домашние животные», с использованием ИКТ. Задачи: 1. Учить понимать обобщающие слова.

Презентация проекта «Домашние животные — наши друзья» Проект " Домашние животные - наши друзья! " был реализован детьми 1 младшей группы в течении 2 месяцев. Для успешной реализации проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Наши друзья» по теме «Домашние животные»
Опубликовано: 9 октября 2017 в 16:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД