МААМ-картинки

Работы детей подготовительной логопедической группы в технике обрывной аппликации (10 фото)

Наташа Спирченкова
Работы детей подготовительной логопедической группы в технике обрывной аппликации

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию работы детей подготовительной логопедической группы, выполненные в технике обрывной аппликации.

Создавая аппликацию в обрывной технике, ребенок не только развивает мелкую моторику, но и учится равномерно отрывать кусочки бумаги, что требует от него терпения и усидчивости.

Публикация «Работы детей подготовительной логопедической группы в технике обрывной аппликации» размещена в разделах

Сюжеты детских работ могут быть самыми разнообразными. Важно учитывать интересы и предпочтения детей при выборе рисунка, который он будет выкладывать кусочками цветной бумаги. При выборе сюжета мы с детьми использовали готовые книжки раскраски с достаточно крупным рисунком.

Такой вид творчества развивает у детей чувства цвета, пространство воображения, образное мышление, творческие способности.

Работы детей подготовительной логопедической группы в технике обрывной аппликации
Здравствуйте дорогие коллеги Хочу представить вашему вниманию работы детей подготовительной логопедической группы выполненные в технике Обрывная аппликация обрывной аппликации Аппликация из бумаги Все виды аппликации аппликацию в обрывной технике ребенок не только развивает мелкую моторику но и учится равномерно отрывать кусочки бумаги что требует от него терпения и усидчивости Публикация Работы детей подготовительной логопедической группы в технике обрывной аппликации размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Обрывная аппликация Подготовительная группа Поделки Мастерим с детьми Работа логопеда Логопедия Темочки Сюжеты детских работ могут быть самыми разнообразными Важно учитывать интересы и предпочтения детей при выборе рисунка который он будет выкладывать кусочками цветной бумаги
Публикации по теме:

Конспект познавательного занятия по аппликации «Цыпленок на лужайке» для детей подготовительной группыКонспект познавательного занятия по аппликации «Цыпленок на лужайке» для детей подготовительной группы Конспект по обрывной аппликации «Цыпленок на лужайке» Автор: Лисицына А. А. воспитатель МДОУ «Киришский детский сад № 23» Цель: развивать.

Весенний лес. Обрывная аппликацияВесенний лес. Обрывная аппликация Обрывная аппликация способствует успешному развитию мелкой моторики рук разными способами: отрыванию мелких кусочков бумаги и наклеиванию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы детей подготовительной логопедической группы в технике обрывной аппликации
Опубликовано: 16 марта 2014 в 14:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД