МААМ-картинки

Нетрадиционное рисование. (6 фото)

Оксана Александрова
Нетрадиционное рисование.

Нетрадиционное рисование.

Нетрадиционное рисование.
Нетрадиционное рисование Дети познают окружающий мир в игре рисовании лепке Продолжаем детей знакомить с временем года зима Уточняем представление о зиме через знакомство со снегом снег манная крупа перемешанная с клеем Нетрадиционные техники рисования сейчас очень популярны

Дети познают окружающий мир в игре, рисовании, лепке. Нетрадиционное рисование открывает простор для детской фантазии, развивает воображение, выражает индивидуальность, художественно творческие способности детей, мелкую моторику. Продолжаем детей знакомить с временем года-зима. Уточняем представление о зиме через знакомство со снегом (снег-манная крупа перемешанная с клеем). Нетрадиционные техники рисования сейчас очень популярны. Их мы используем на занятиях. Ещё один способ - рисование солью. Детки наносят клей на бумагу и посыпают кристалликами крупной соли (метель, звёздное небо, смотрится завараживающе! О нетрадиционном рисовании можно говорить много. Если ваши детки не хотят рисовать обычным способом, то можно решить эту проблему, применив вот такую технику. Рисование является важным средством эстетического воспитания. Ребёнок знакомится с разным материалом, со способами работы с ними. В нашей группе стараемся для деток сделать рисование доступным, содержательным и познавательным.

Публикация «Нетрадиционное рисование,» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Летняя зарисовка». Нетрадиционное рисование«Летняя зарисовка». Нетрадиционное рисование Здравствуйте, уважаемые коллеги! Не успели мы встретить лето, как пришла его золотая середина. Цветники благоухают своей красотой и дома,.

Нетрадиционное рисование (фотоотчёт)Нетрадиционное рисование (фотоотчёт) Здравствуйте уважаемые коллеги. Нетрадиционное рисование – ведет к развитию воображения, творчества. Каждая техника – это маленькая игра,.

Нетрадиционное рисование «Цыплёнок»Нетрадиционное рисование «Цыплёнок» Тема: "Цыплёнок" Программное содержание: Продолжить знакомить с различными способами не традиционного рисование - пальчиковое. Побуждать.

Нетрадиционное рисование (фотоотчет)Нетрадиционное рисование (фотоотчет) Рисование для детей одно из самых любимых занятий. Там можно отразить все – свое настроение, свои впечатления, желания и т. д. И рисование.

Нетрадиционное рисование мыльными пузырями: «Разноцветный мир»Нетрадиционное рисование мыльными пузырями: «Разноцветный мир» Цель мастер-класса: знакомство с нетрадиционной техникой рисования – рисование мыльными пузырями. Задачи: - продолжать учить детей работать.

Нетрадиционное рисование на тему «Осень»Нетрадиционное рисование на тему «Осень» «Отражение деревьев в реке» (монотипия) Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой изображения пейзажа - монотипией; показать ее.

Нетрадиционное рисование на тему «Осень»Нетрадиционное рисование на тему «Осень» «Павлин» (печать листьями) Цель: Познакомить с новым видом изобразительной технике - печать растениями; учить смешивать краски прямо на.

Нетрадиционное рисование на тему «Зима»Нетрадиционное рисование на тему «Зима» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию фото отчет с занятий по нетрадиционному рисованию на тему.

Нетрадиционное рисование «Осень золотая». Рисование губкойНетрадиционное рисование «Осень золотая». Рисование губкой Осень золотая ходит по дорожкам, У нее на ножках — желтые сапожки, У нее на платье листики лесные, А в ее лукошке есть грибы лесные! (А. Яранова).

Нетрадиционное рисование — рисование манной крупой. Видео Рисование манной крупой – интересное и увлекательное занятие. Заниматься этим увлекательным делом можно не только в детском саду, но и дома.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование.
Опубликовано: 29 января 2017 в 13:54
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД