Папки-передвижки

Нетрадиционное рисование во второй младшей группе. (11 фото)

Елена Владимирова
Нетрадиционное рисование во второй младшей группе.

Нетрадиционное рисование во второй младшей группе.

Основная цель - развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами нетрадиционного рисования.

Рисование для малыша, это игра. А чем игра необычнее, тем интереснее. Дети в игре знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании. Ребята учатся создавать свои рисунки. Таким образом, у ребенка развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях. Мы стараемся пробудить в каждом ребенке веру в его, творческие способности, индивидуальность, неповторимость, веру в то, что он пришел в этот мир творить добро и красоту, приносить людям радость. Вот первый опыт малышей. Начали мы с солнышка. И вот, что у нас получилось.

Публикация «Нетрадиционное рисование во второй младшей группе,» размещена в разделах

Нетрадиционное рисование во второй младшей группе.
Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционное рисование во второй младшей группе Основная цель развитие у детей творческих способностей фантазии воображения средствами нетрадиционного рисования Все материалы Рисование для малыша это игра А чем игра необычнее тем интереснее Дети в игре знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования их особенностями многообразием материалов используемых в рисовании Ребята учатся создавать свои рисунки

Представляем вам, для нас новый метод. Раскрашивание пеной для бритья. (Беру пену смешиваю с гуашью, получаем нетрадиционный материал, как для рисования, так и для раскрашивания. После высыхания, рисунок получается более объемный).

Таким образом у ребенка развивается творческая личность способная применять свои знания и умения в различных ситуациях Мы стараемся пробудить в каждом ребенке веру в его творческие способности индивидуальность неповторимость веру в то что он пришел в этот мир творить добро и красоту приносить людям радость Вот первый опыт малышей Начали мы с солнышка

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

«Снежные зайчата». Нетрадиционное рисование в младшей группе«Снежные зайчата». Нетрадиционное рисование в младшей группе Все дети любят рисовать. Ведь благодаря рисованию у детей развивается мышление, фантазия, логика, координация. У них поднимается настроение,.

«Солнышко лучистое улыбнулось весело». Нетрадиционное рисование в первой младшей группе«Солнышко лучистое улыбнулось весело». Нетрадиционное рисование в первой младшей группе Солнце встало высоко, Стало на земле светло, Сверху лучики летят, Все вокруг согреть хотят! Солнышко лучистое, Словно золотистое! Рано.

Коллективная работа в первой младшей группе «Осень золотая». Нетрадиционное рисование в технике «ладошки» Цель: учить детей рисовать в технике "Ладошки" листья деревьев, вносить в рисунок дополнения (листва разного цвета) ; обогащающие его содержание.

Конспект ООД в младшей группе по ОО «Художественно-эстетическое развитие». Рисование (нетрадиционное) «Зимний лес» Цель: создание условий для развития творческих способностей детей Задачи: ОО «Художественно-эстетическое развитие» Развивать продуктивную.

Конспект занятия в первой младшей группе «Первый снежок» (нетрадиционное рисование) Конспект занятия в первой младшей группе «Первый снежок» (нетрадиционная техника рисования). Цель: закреплять навыки рисования красками.

Нетрадиционное рисование. Конспект занятия во 2 младшей группе. Тема: «Обои для Медведя» Образовательная область «Искусство» компонент «изобразительная деятельность» (нетрадиционное рисование). Конспект занятия во 2 младшей группе.

Нетрадиционное рисование «Осень золотая». Рисование губкойНетрадиционное рисование «Осень золотая». Рисование губкой Осень золотая ходит по дорожкам, У нее на ножках — желтые сапожки, У нее на платье листики лесные, А в ее лукошке есть грибы лесные! (А. Яранова).

Нетрадиционное рисование в первой младшей группе с 2 до 3 лет Тема: «Салют» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Земляничка» ул. 40 лет Октября, д. 7а, г. Кстово Нижегородской.

Нетрадиционное рисование ватными палочками во второй младшей группе. по теме «Мебель»Нетрадиционное рисование ватными палочками во второй младшей группе. по теме «Мебель» Цель: Развивать у детей наблюдательность, целостное зрительное восприятие окружающего мира. Воспитатель: находит в «чудесном мешочке» письмо.

Нетрадиционное родительское собрание с присутствием детей во второй младшей группеНетрадиционное родительское собрание с присутствием детей во второй младшей группе етрадиционное родительское собрание (с присутствием детей) во второй младшей группе ТЕМА: "Играет с ребенком и мама и папа". ЦЕЛЬ: привлечение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование во второй младшей группе.
Опубликовано: 17 марта 2017 в 17:13
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД