МААМ-картинки

Новогоднее оформление окон (4 фото)

Юлия Абрашкина
Новогоднее оформление окон

"Охранять природу - значит охранять Родину", писал М. М. Пришвин, размышляя над проблемами охраны окружающей нас природы. Эта цитата стала главным мотивом при оформлении окон в этом году.

Уже давно стало традицией украшение окон группы к Новому году. В качестве украшения мы каждый год используем снежинки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика, ёлочки, а в этом году ещё и изображение окружающих нас животных.

Публикация «Новогоднее оформление окон» размещена в разделах

2017 год в России объявлен годом "Экологии" - для привлечения внимания к проблемным вопросам в экологической сфере. Следовательно, наша главная задача - это привитие детям необходимости формирования экологической культуры общества, воспитания бережного отнощения к окружающей нас природе.

В связи с этим окна нашей группы оформлены изображением животных, которых наши дети знают и любят!

И конечно же, одно из окон мы оформили изображением символа 2017 года - "Огненного петуха".

Немного о нашей области:

Кемеровская область, в которой мы проживаем, богата лесными ресурсами, уникальной и разнообразной флорой и фауной. Более половины площади покрыто хвойными лесами (пихта, кедр, сосна, ель). В нашей области - обитает более 300 видов птиц (сокол, орёл-беркут, чёрный коршун, филин, глухарь и др., 43 вида рыб (хариус, щука, налим, окунь, пескарь, лещ, карп и др.). Из хищных животных наиболее распространены - бурый медведь, рысь, из крупных животных - лось и марал, косуля сибирская.

Новогоднее оформление окон
Фото №1 Охранять природу значит охранять Родину писал М Фото №2 Пришвин размышляя над проблемами охраны окружающей нас природы Фото №3 Эта цитата стала главным мотивом при оформлении окон в этом году
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление окон»Фотоотчет «Оформление окон» Наступила осень. Теплым, мне по-осеннему солнечным днем, я медленно брожу по лесу. Кругом тихо, лишь шуршит под ногами пестрый ковер - это.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Оформление окон к 9 МаяОформление окон к 9 Мая Оформление окон к 9 Мая. 71 год назад закончилась Великая Отечественная война. Сегодня подвиг того времени не забыт. В 1941 году нацисты.

Оформление окон к Дню ПобедыОформление окон к Дню Победы Я очень люблю оформлять окна к различным праздникам. Уже второй год я украшаю окна к самому главному,самому важному и самому священному празднику-9.

Оформление окон «Тюльпаны»Оформление окон «Тюльпаны» Оформление окон тюльпанами из цветной бумаги а4. С приходом весны все начинает оживать, и расцветать. Вот такие тюльпанчики появились у.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Волшебница осень Волшебница-осень, колдунья, В ажурном наряде цветном. И с ветром играет, шалунья, По травам идя босиком. Заходит и в.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Хочется поделиться с Вами, дорогие коллеги, вариантами оформления окон осенью. Оформление окон в.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Золотая осень. Величественная осень. Красочная осень. Да, осень вдохновляет на воплощение прекрасного. Так, в нашей группе мы преобразили.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Детский сад - второй дом для сотрудников и для детей. Свой дом все мы стараемся сделать уютнее и теплеет. Один из способов этого добиться.

Сезонное оформление оконСезонное оформление окон Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне очень хочется поделиться с вами тем, как мы украшаем наши окна в группе. Украшение окон я считаю очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление окон
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 19:18
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД