Лучший педагог года

Новогодние открытки своими руками (7 фото)

Софья Сайкова
Новогодние открытки своими руками

В преддверии Нового года самое время подумать о знаках внимания для педагогов своих деток. Моей дочке Серафиме 7 лет, и вот уже в который раз мы стараемся сделать небольшие подарочки своими руками. В этот раз это Новогодние открытки.

Новогодние открытки своими руками

Мы сделали 2 вида открыток : с декоративными элементами, выполненными с помощью ниток и пуговиц, и с декоративными элементами, выполненными в технике "квиллинг".

Публикация «Новогодние открытки своими руками» размещена в разделах

Для всех открыток понадобиться :

1. плотная белая бумага;

2. гуашь;

3. зубная щетка, тонкая палочка, кисть (использовали деревянную палочку для маникюра).

Фото №1 В преддверии Нового года самое время подумать о знаках внимания для педагогов своих деток

Из плотной бумаги нужно вырезать заготовки для открыток необходимой величины и выполнить цветовое оформление с помощью красок и зубной щетки (поверхность зубной щетки красим с помощью кисти в нужный цвет, затем направляем щетку на бумажную основу и движениями "к себе" с помощью палочки делаем набрызг). Мы использовали 2 цвета на одну открытку.

Фото №2 Моей дочке Серафиме лет и вот уже в который раз мы стараемся сделать небольшие подарочки своими руками

Основы готовы!

Фото №3 В этот раз это

Открытка с елочкой

Понадобиться:

1. толстые нитки зеленого цвета;

2. острая игла с широким ушком;

3. пуговицы для украшения.

По шаблону делаем отверстия для елочки (форма - треугольник).

Фото №4 Новогодние открытки своими руками Новогодние открытки

Шнуруем зелеными нитками начиная сверху, нанизывая украшения для елочки - пуговки. Мы выбрали пуговки на ножках, похожие на елочные шарики. Нить должна быть длинная, чтобы ее хватило на всю елку целиком. Примечание: с внутренней стороны шнуровку выполнили так, чтобы тоже получилась елочка. Закрепляем узелками. Открытка готова!

Фото №5 Мы сделали вида открыток с декоративными элементами выполненными с помощью ниток и пуговиц и с декоративными элементами выполненными в технике квиллинг

Открытка со снежинкой

Понадобиться:

1. бумага для квиллинга нежных оттенков;

2. инструмент для квиллинга;

3. ножницы, клей.

Выполняем снежинку в технике "квиллинг" и украшаем ею открытку (приклеиваем). По краям открытки - морозные узоры (завитки в той же технике). Открытка готова!

Фото №6 Публикация Новогодние открытки своими руками размещена в разделах Аппликация из бумаги

Подписываем открыточки внутри (дочка подписала сама, и можно дарить!

Публикации по теме:

«Новогодний переполох». Часть 2. Новогодние открытки для родителей (работы детей).«Новогодний переполох». Часть 2. Новогодние открытки для родителей (работы детей). Наш «Новогодний переполох» продолжается). В понедельник мы украшали елку игрушками, которые все вместе делали в Мастерской деда Мороза.

«Золотые яблочки». Новогодние игрушки своими руками«Золотые яблочки». Новогодние игрушки своими руками Никола «Зимний» — это народное название одного из дней памяти святителя Николая. Он приходится на 19 декабря. В старину, по преданию,.

Мастер-класс с мамой «Новогодние украшения своими руками»Мастер-класс с мамой «Новогодние украшения своими руками» Скоро Новый год. Этот праздник любят и дети и взрослые. В Эстонии Рождество празднуется раньше, чем в России. У нас этот светлый праздник.

Мультфильм своими руками «Новогодние превращения»Мультфильм своими руками «Новогодние превращения» Учитывая годовую задачу 2014-2015 года формирования у дошкольников взгляда на анимацию с позиции творческого человека, имеющего собственный.

Новогодние поделки своими рукамиНовогодние поделки своими руками Самый лучший и веселый это праздник - Новый год! Потому, что много смеха, много радостей несет. И в придвериях этого праздника в нашем детском.

Новогодние поделки своими рукамиНовогодние поделки своими руками Вот и приближается мой любимый праздник Новый Год. В преддверии этого новогоднего, волшебного праздника, в нашем детском саду проходил конкурс.

Новогодние украшения своими руками.Новогодние украшения своими руками. Была у меня одна задумка, и вот, наконец, я начала воплощать её в жизнь. Речь пойдет об украшениях из флиса, а именно новогодние валенки.

Открытки своими рукамиОткрытки своими руками Хочу поделиться с вами своими открытками, выполненными в технике скрапбукинг. Этим интересным делом я увлеклась пару месяцев назад. И настолько.

Птицы своими рукамиПтицы своими руками Птицы сделаны своими руками специально к открытому уроку "Голоса природы"Для изготовления такой птицы понадобится: каркас из фольги, фиксируются.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр — один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, который решает многие актуальные проблемы современной педагогики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние открытки своими руками
Опубликовано: 26 декабря 2016 в 10:38
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД