Получи документы

Новогодний утренник в подготовительной группе

Наталья
Новогодний утренник в подготовительной группе

Новогодний утренник в подготовительной группе

начинается праздник с выхода детей под веселую музыку. Заходят в зал и встают вокруг елки.

Ведущий:Здравствуйте,дорогие гости и все присутствующие в нашем праздничном зале. Сегодня мы с Вами будем отмечать замечательный праздник для взрослых и детей,наш любимый Новый год. Так как в этот день происходит множество всевозможных чудес и сказочных превращений,то и наш вечер будет очень интересным для вас и по истине таинственным. Ну что ж начнем. Дети приготовили для всех нас множество номеров. И самым первым будет песня "Новый год к нам идет"Если кто то знает,то с удовольствием подпевайте вашим деткам.

Публикация «Новогодний утренник в подготовительной группе» размещена в разделах

Песня:

После исполнения песни дети начинают рассказывать стихи,которые учили с воспитателями,специально подобранными для новогоднего вечера.

Ведущая:

Ну что ж,дети наши молодцы-веселятся от души. Все сегодня весело и красочно. А сейчас я хотела бы предложить деткам собрать один хоровод и дружно исполнить замечательную песню:Зимняя сказка. Это не просто песня,это песня-хоровод. И чем красивее мы с вами сделаем хоровод,тем лучше и сказочнее будет наша песня.

Песня-хоровод.

Далее под красивую музыку входит снегурочка,говорит слова приветствия,поздравляет всех с наступающим Новым годом и предлагает позвать девочек-снежинок,для исполнения танца снежинок. Под красивую музыку выходят девочки и начинают с серебристыми султанчиками исполнять танец снежинок.

Далее,снегурочка начинает новогоднее представление. В котором учавствуют многие жители леса. Это лиса,заяц,гномы,медведь,лиса,волк. Они разыгрывают небольшое представление,в котором сначала подарки унесла баба-яга,и все начинают их искать. Все лесные жители. На подмогу дети стали кричать самого главного хозяина Нового года,это Дедушку Мороза. Придя к детям,дед Мороз попросил детей исполнить для него песни и стихи,а взамен сам исполнил веселую плясовую,в которой учавствовали все,даже баба-яга. А потом все таки,баба -яга стала положительной и сжалилась над детьми,вернула им подарки от деда Мороза.

Дети исполнили песню -танец "Новогодние игрушки"В завершении вечера,подарки были розданы детям,баба-яга попросила прощенья у всех и все ее простили в честь Нового года и разрешили остаться на празднике. В конце праздника была исполнена совместная песня "Пляшут белки,пляшет весь честной народ"Дети уходят из зала.

Публикации по теме:

Как мы встретили Новый год.Как мы встретили Новый год. Снова к нам пришел сегодня Праздник елки и зимы! Этот праздник новогодний С нетерпеньем ждали мы! наш новогодний праздник называется "Здравствуй,.

Украшение участка детского сада к Новому годуУкрашение участка детского сада к Новому году Здравствуйте, дорогие коллеги! Уже совсем скоро мы будем отмечать самый, пожалуй, любимый праздник детей и взрослых - Новый год. И как обычно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний утренник в подготовительной группе
Опубликовано: 2 января 2014 в 14:54
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД