МААМ-картинки

Особeнности использования технологии мини-проектов в воспитатeльной работe специальной (коррекционной) школы-интерната Видео

Лариса Дурченко
Особeнности использования технологии мини-проектов в воспитатeльной работe специальной (коррекционной) школы-интерната Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Особенности использования технологии мини-проектов в воспитательной работe специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида.

Публикация «Особeнности использования технологии мини-проектов в воспитатeльной работe специальной (коррекционной) школы-интерната Видео» размещена в разделах

Каждый выпускник школы должен быть готов к тому, что e му всю жизнь придется учиться: изучать новые матeриалы, новую технику, новые технологии работы, повышать свою квалификацию, получать дополнительноe образование. Особенно это касается школьников специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида. И этому способствует использование мини-проектов в педагогической деятельности с данной категорией воспитанников.

Результаты использования технологии мини-проектов в воспитательной работе специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида.

Использование мини-проектов воспитателями специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида в течение нескольких лет показывает, что:

происходит сближение обучения с реальной жизнью и потребностями детей;

в процессе проектной деятельности происходит самовоспитание, саморазвитие, самопознание, самореализация личности ребенка и наблюдается формирование индивидуальности и уникальности каждого воспитанника;

формируется активная, самостоятельная и инициативная позиция обучающегося;

наблюдается развитие общеучебных умений и навыков: исследовательских, рефлексивных и самооценочных;

у педагогов появился интерес к проведению занятий такого вида и повысился их профессиональный уровень.

Представленные методические материалы имеют большую практическую ценность для работы с детьми-сиротами с ограниченными возможностями здоровья VIII вида. Данные методические материалы могут быть хорошим подспорьем для планирования работы педагогов в рамках развивающего обучения.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции учащихся 4 класса школы-интерната «Зелёный лук»Фотоотчет об акции учащихся 4 класса школы-интерната «Зелёный лук» кция «Зелёный лук» Воспитательная работа в Санаторной школе-интернате направлена на подготовку воспитанников школы-интерната к самостоятельной.

Урок для учащихся школы-интерната «Приготовление горячих бутербродов»Урок для учащихся школы-интерната «Приготовление горячих бутербродов» Цели урока: • образовательная – ознакомить учащихся со значением хлеба в питании человека; с технологией приготовления и оформления бутербродов.

«Грибочки». Оформление участка школы-интерната«Грибочки». Оформление участка школы-интерната Оформление участка школы-интерната мы с ребятами начали в начале лета, когда у них проходила летняя практика. Как вы помните июнь выдался.

Особенности организации и содержание работы танцевального кружка в специальной коррекционной школе IIIV вида У детей с ограниченными возможностями здоровья двигательная активность существенно зависит от вида заболевания и не находит выхода в естественных.

Открытое внеклассное занятие для воспитанников школы-интерната «Приготовление бутербродов»Открытое внеклассное занятие для воспитанников школы-интерната «Приготовление бутербродов» Цели: - Познакомить воспитанников с историей возникновения бутербродов; с видами бутербродов, технологией их приготовления; способами оформления;.

Презентация для воспитанников школы-интерната «Приготовление бутербродов» Представляю Вашему вниманию презентацию для воспитанников школы-интерната на тему: «Приготовление бутербродов» Данная презентация поможет.

Самоподготовка в 7 классе школы-интерната для глухих детей Тема: Самоподготовка в 7 классе школы-интерната для глухих детей Цели: • закреплять знания, умения, и навыки, полученные на уроках; •.

Внеклассное занятие для учащихся школы-интерната «Лесная школа» Внеклассное занятие: «Лесная школа». Цели: 1. Воспитывать любовь и бережное отношение к животным. Воспитывать доброжелательность, уважение.

Внеклассное занятие с учащимися школы-интерната «Мы — друзья природы» Тема: Мы - друзья природы. Цель: формировать экологическую культуру, включающую в себя эстетические и этические чувства; интерес к природе.

Выступление воспитанников школы-интерната им. В. Г. Захарченко к 80-летию образования Краснодарского краяВыступление воспитанников школы-интерната им. В. Г. Захарченко к 80-летию образования Краснодарского края В этом году Краснодарский край отмечает своё 80-летие. К этому событию приурочены разные мероприятия. В этой публикации я расскажу об.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Особeнности использования технологии мини-проектов в воспитатeльной работe специальной (коррекционной) школы-интерната Видео
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 19:38
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД