Лучший педагог года

Дидактическая игра «Новогодняя ёлочка» из подручных материалов (1 фото)

Анастасия Шахунова
Дидактическая игра «Новогодняя ёлочка» из подручных материалов

Дидактическая игра "Новогодняя ёлочка" из подручных материалов.

Для данной игры вам понадобится: картон зеленого цвета, пластелин, подручные материалы в качестве ёлочных игрушек : пуговицы, крышки от фломастеров, разных цветов.

Вырезаем из картона импровизированную ёлочку, затем берем наши "новогодние игрушки" и крепим с задней стороны пластелин, он нужен, чтобы игрушки хорошо закреплялись на елочку.

Публикация «Дидактическая игра „Новогодняя ёлочка“ из подручных материалов» размещена в разделах

Данная игра очень хорошо поможет развить мелкую моторику рук детей, подойдет для любого возраста, в зависимости от цветов, которые вы будете брать, подойдет для индивидуальной работы, пальчиковой гимнастики, можно внедрить в занятие по новогодней тематике, игра очень мобильна в своем использовании. Детям очень понравилась данная игра, тем, что ребятишкам всегда нравится создавать что то своими руками, а тем более если это связано с новогодней тематикой и волшебством.

Дидактическая игра «Новогодняя ёлочка» из подручных материалов

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_o2do3.pptx | 689,47 Кб
 
Публикации по теме:

Декоративные пасхальные яйца из подручных материалов (фотоотчет)Декоративные пасхальные яйца из подручных материалов (фотоотчет) Приближается самый главный христианский праздник - Святой Пасхи! Символом Пасхи давным -давно стало яйцо. Красить яйца на Пасху- один из.

Детский мастер-класс по аппликации «Новогодняя ёлочка» из нетрадиционных материаловДетский мастер-класс по аппликации «Новогодняя ёлочка» из нетрадиционных материалов Детский мастер – класс по аппликации «Новогодняя ёлочка» выполнен в нетрадиционной технике и из нетрадиционных материалов – разноцветных.

Дидактические игра «Мешок подарков» и «Новогодняя ёлочка»Дидактические игра «Мешок подарков» и «Новогодняя ёлочка» В преддверии новогодних праздников в группах идет активная подготовка. Детки делают поздравительные открытки, разнообразные стенгазеты.

Дорожные знаки из подручных материаловДорожные знаки из подручных материалов Для детского творчества подходят весьма неожиданные материалы. Можно изготовить из шпажек и нескольких деталей мозаики, картинок - дорожные.

Фотоотчёт «Поделки своими руками из подручных материалов»Фотоотчёт «Поделки своими руками из подручных материалов» Фотоотчёт «Поделки своими руками из подручного материала.» В нашем детском саду№ 72 «Росинка» проходят ежегодно районные конкурсы, как.

Многофункциональное логопедическое пособие «Паровозик» из крышечекМногофункциональное логопедическое пособие «Паровозик» из крышечек Уважаемые родители, педагоги, воспитатели и логопеды, предлагаю вашему вниманию многофункциональное пособие «Паровозик». Для его создания.

Мастер-класс «Бабочки из подручных материалов»Мастер-класс «Бабочки из подручных материалов» Мастер-класс «Бабочки из подручных материалов».Необходимые материалы:старые журналы; в моем случае рекламные проспекты; цветная бумага;.

Новогодняя игрушка на ёлку «Петушок» из подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото. Взаимодействие с родителямиНовогодняя игрушка на ёлку «Петушок» из подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото. Взаимодействие с родителями Украшение елки на Новый год – один из любимых многими праздничных ритуалов. Предпраздничная суета оставляет совсем немного времени для.

Пасхальные открытки из подручных материаловПасхальные открытки из подручных материалов Хотя праздник Светлой Пасхи и остался позади, все же хочу предложить вашему вниманию несколько идей по изготовлению пасхальных открыток.

Рождественные ангелочки из подручных материалов. Мастер-классРождественные ангелочки из подручных материалов. Мастер-класс РОЖДЕСТВЕНСКИЕ АНГЕЛОЧКИ из подручных материалов - мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Новогодняя ёлочка» из подручных материалов
Опубликовано: 14 января 2021 в 19:45
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД