Лучший педагог года

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Наша новая кукла» (2 фото)

Ирина Лымарь
Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Наша новая кукла»

О. О. «Художественно – эстетическое развитие» - аппликация

в старшей группе (Т. С. Комарова)

Тема: «Наша новая кукла».

Программные задачи: закреплять умение детей создавать в аппликации образ куклы, передавая форму и пропорции частей. Учить вырезать платье из бумаги, сложенной вдвое. Упражнять в аккуратном вырезании и наклеивании. Продолжать развивать умение оценивать созданные изображения.

Публикация «Конспект занятия по аппликации в старшей группе „Наша новая кукла“» размещена в разделах

Методика проведения: рассмотреть с детьми новую куклу. Определить форму основных частей. Предложить вспомнить приемы вырезания, вызвать ребенка к доске для показа приема вырезания платья из бумаги, сложенной вдвое. Спросить, как лучше расположить изображение на листе. Предложить детям вырезать кукле нарядное красивое платье. Поощрять интересные дополнения.

В конце занятия рассмотреть с детьми все работы, предложить выбрать наиболее выразительные решения. Можно разложить работы на столе в виде хоровода.

Материалы: кукла в простом по форме платье. Белая бумага формата А 4 для наклеивания изображения, наборы цветной бумаги, ножницы, клей, кисть для клея, салфетка (на каждого ребенка).

Связь с другими видами деятельности: рассматривание новой куклы, выделение ее красивого платья.

вот какие красивые куклы получились у наших детей:

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Наша новая кукла»
Фото «Наша новая кукла»

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия в старшей группе по лексической теме «Наша мебель» Конспект занятия в старшей группе по лексической теме «Наша мебель» Воспитатель :Шлыкова К. В. Задачи: - обсудить с детьми названия и функции.

Конспект физкультурно-речевого занятия в старшей логопедической группе «Наша армия сильна» Конспект физкультурно-речевого занятия в старшей логопедической группе «Наша армия сильна» Цель: 1. Содействие стремлению детей к преодолению.

Конспект интегрированного занятия «Новая Майна — Родина моя» в старшей группе Конспект интегрированного занятия «Новая Майна – Родина моя». (старшая группа). Программное содержание: 1. Пробуждение интереса и любви.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе по теме «Пасхальная неделя. Русская народная игрушка — кукла-оберег» Конспект интегрированного занятия в старшей группе по теме «Пасхальная неделя. Русская народная игрушка – кукла-оберег» Цели: • Расширять.

Конспект ООД по коллективной аппликации «Наша любимая группа» в подготовительной к школе группеКонспект ООД по коллективной аппликации «Наша любимая группа» в подготовительной к школе группе Цель: закреплять умение детей создавать коллективную аппликацию из отдельных деталей. Материалы, инструменты, оборудование: ватман, листы.

Конспект занятия НОД с использованием нетрадиционной аппликации в средней группе «Наша Родина — Россия»Конспект занятия НОД с использованием нетрадиционной аппликации в средней группе «Наша Родина — Россия» онспект занятия НОД с использованием нетрадиционной аппликации в средней группе «Наша Родина - Россия» Цель: Обобщить знания детей о государственном.

Конспект занятия по аппликации «Снеговик» в старшей группе Цель: учить создавать выразительный образ снеговика, по возможности точно, передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Задачи:.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Поезд» Программные задачи: Закрепить умение работать с бумагой и клеем, создавать из элементов целостную композицию. Развивать любознательность,.

Конспект занятия по соблюдению народных традиций в старшей группе «Наша Масленица» Программное содержание: продолжать знакомить детей с народными праздниками, активизировать словарь детей,развивать чувство гостеприимства,.

Конспект занятия в старшей группе на тему «Наша Родина — Россия» Конспект занятия в старшей группе на тему: «Наша Родина – Россия» (Международный Бакалавриат. Трансдисциплинарная тема «Где мы во времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Наша новая кукла»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 17:55
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД