МААМ-картинки

Оформление группы (2 фото)

Наталья Кирсанова
Оформление группы

Оформление группы
Фото №1 Мы с моей напарницей долго думали как можно украсить пустую стену которая бросилась в глаза

Мы с моей напарницей долго думали, как можно украсить пустую стену, которая бросилась в глаза. Хотелось не просто украшенную стену, а функциональную. И нам пришла идея сделать сезонное дерево. Идея зрела долго. Воплотить ее решили только в этом году. Очень боялись, что ничего не получится или что получится не так, как задумали. Но в итоге поняли, что наши переживания были напрасны)

Публикация «Оформление группы» размещена в разделах

В зависимости от сезона, дерево меняется. Элементы съемные (кроме ствола). Зимой дерево будет усыпано снежинками, весной появятся листочки и цветочки. А летом добавится больше листьев, цветы поменяются на плоды, добавляются бабочки.

С помощью этого дерева мы с детьми наблюдаем за изменениями в природе. Используя это дерево, дети лучше воспринимают понятия о временах года, лучше различают особенности каждого сезона.

Листья мы заламинировали. Сменные детали крепятся на липучки-самоклейки.

Детям (и не только детям) очень понравилось наше дерево.

Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы Детский сад – это первое знакомство ребенка с учебным заведением. Поэтому так важно, чтобы оформление группы детского сада было ярким и.

«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы Начался новый учебный год! Чтобы этот год был эффективным, интересным, была особенная "предподготовка". Чтобы детям было уютно и комфортно.

Оформление группыОформление группы Добрый день, коллеги! Хочу с вами поделиться идеями, которые я использовала в оформлении группы. К нам приезжают дети для прохождения лечения.

Оформление группыОформление группы Памятка для воспитателей Система работы по организации двигательного режима в группе 1. Ежедневная утренняя гимнастика под.

Летнее оформление группыЛетнее оформление группы Летнее оформление группы Воспитанники детского сада первой младшей группы "Горошинки" проводят много своего времени в стенах группы. С приходом.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Новый год - это очень добрый семейный праздник, сохраняющий свою традиционность на протяжении столетий, когда мы все ждем чудес и исполнения.

Оформление группыОформление группы Я хочу сказать,что оформление группы в детском саду очень важная и полезная. И я рада за тех ребят в детском саду, у которых оформлены группы.

Оформление группыОформление группы Подготовила воспитатель группы №6 Гадыльшина Марина Георгиевна МАОУСОШ №58 г. Тюмени В нашу группу ребятишки С радостью всегда идут, И.

Оформление группыОформление группы Наступление весны Весна наступает, Снег быстро тает, И все оживает С приходом ея! Автор: Сергей Есенин Весной солнце поднимается выше.

Оформление группыОформление группы Начинается новый учебный год, поэтому у всех педагогов кипит работа по оформлению своих групп. Хочется, чтобы детям было уютно, чтобы каждый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 17:21
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД