МААМ-картинки

Оформление группы своими руками (5 фото)

Дарья Карпенко
Оформление группы своими руками

Для уголка природы изготовили календарь природы-облако из потолочных плит с набором карточек для изменения дня, месяца, природными явлениями, птицами и насекомыми.

Оформление группы своими руками

На календаре есть "часики" на понимание частей суток и времен года с разделением каждого сезона на месяца, кармашек для карточек "признаки зимы" (весны, лета, осени, цветная радуга с указателем дня недели. В отдельный кармашек выставляем карточки с изображением природных явлений и птиц, которых видели во время прогулки или за окном.

Публикация «Оформление группы своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Для уголка природы изготовили календарь природы облако из потолочных плит с набором карточек для изменения дня месяца природными явлениями птицами и насекомыми

Также для уголка природы изготовили макет "Зима в деревне", который будет изменяться в соответствии с временем года.

Фото №2 На календаре есть часики на понимание частей суток и времен года с разделением каждого сезона на месяца кармашек для карточек признаки зимы весны лета осени цветная радуга с указателем дня недели

Для театрализованной деятельности изготовили фигурки животных из бросового материала и оформили в композицию. С помощью них дети сами могут рассказать знакомую сказку или придумать свою.

Фото №3 В отдельный кармашек выставляем карточки с изображением природных явлений и птиц которых видели во время прогулки или за окном

В нашей группе появилась большая доска для рисования мелом и прикрепления демонстрационного материала, а по краям многофункциональное пособие, с помощью которого мы учимся считать, определять фигуры, их размер, определять предметы по количеству и их местоположение относительно друг друга, а так же знакомим с цифрами.

Фото №4 Публикация Оформление группы своими руками размещена в разделах Оформление групп Оформление детских садов Поделки

В уголке по ознакомлению детей с ПДД изготовили макет дороги с разметкой, дорожными знаками, различными видами транспорта, где дети строят города и становятся участниками дорожного движения.

Еще имеется множество идей, которые будем стараться воплощать в жизнь дальше.

Публикации по теме:

Летнее оформление участка своими рукамиЛетнее оформление участка своими руками Лето - это та пора,когда хочется чтобы вокруг окружали только красивые предметы,которые будут радовать не только вас но и окружающих. Создавая.

Оформление детского сада своими рукамиОформление детского сада своими руками Оформление детского сада-задача не из простых. Каждый год что-то новое вносится, многое перепробовано. Мы пытались объединить эстетичное.

Оформление детского сада своими рукамиОформление детского сада своими руками Оформление своими руками всегда отличалось своей оригинальностью и индивидуальностью. Поэтому мы решили сделать стенды и оформление коридоров.

Оформление для группы «Смешарики» своими рукамиОформление для группы «Смешарики» своими руками Средняя группа нашего детского сада называется "Смешарики". Вся информация для родителей и детей выполнена в одном стиле, изображения героев.

Оформление группы «Ромашка» своими рукамиОформление группы «Ромашка» своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с Вами, своими новыми идеями оформление группы и приемной. Наша группа называется «Ромашка».

Оформление группы своими рукамиОформление группы своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию оформление для уголков ИЗО, математика, обучение грамоте Эти забавное.

Оформление группы своими рукамиОформление группы своими руками Каждая группа в нашем детском саду имеет свое название. Наша группа называется "Красная шапочка. " Вот так я оформила стенд информации для.

Оформление своими руками уголка творчестваОформление своими руками уголка творчества Уважаемые коллеги и друзья хочу поделиться оформлением уголка творчества на нашем детском саду в своей группе,изготовленного своими руками. Часто.

Осеннее оформление группы своими рукамиОсеннее оформление группы своими руками Основная цель оформления – это создать настоящую осень в группе, как этап начала изучения времен года. Красиво оформленная группа в нашем.

Осеннее оформление своими рукамиОсеннее оформление своими руками Уважаемые коллеги!Хочу предложить вашему вниманию некоторые идеи осеннего оформления помещений доу. Вот такой осенний мобиль служит украшением.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы своими руками
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 09:29
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД