Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к выпускному «Ретро» (10 фото)

Евгения Портнова
Оформление музыкального зала к выпускному «Ретро»

В этом году мы решили провести выпускной бал в подготовительной группе в стиле "Ретро 50-х - 60-х гг. ", поэтому хочу поделиться своим опытом украшения музыкального зала в Ретро стиле. Для начала нужно предварительно по работать с родителями и воспитателями. Наверняка у кого-то есть старые виниловые пластинки, старые проигрыватели или даже граммофон, можно использовать старые вещи: чемоданы, столы, вязанные скатерти и т. п. Граммофон мы не нашли, но два старых проигрывателя нам принесли. Все очень просто и кое что можно сделать своими руками.

Публикация «Оформление музыкального зала к выпускному „Ретро“» размещена в разделах

Оформление музыкального зала к выпускному «Ретро»

. Потолок украсили пластинками и кругами вырезанные из цветного картона разных диаметров, соединенные леской.

Фото «Ретро»

Шторы украсили тоже своими руками. Воспитатели нарисовали на ватмане танцующих девочку и мальчика, вырезали их и повесели. Нотки, бабочек и цветочки тоже сделали из шариков сами, как их делать можно посмотреть в интернете.

Оформление музыкального зала к выпускному - фото

В центре составила композицию из стола двух проигрывателей и чемоданов, пластинок.

Фото №1 В этом году мы решили провести выпускной бал в подготовительной группе в стиле Ретро х х гг

На зеркалах мы с воспитателями сделали черно белые фотографии детей - выпускников приклеили на двух сторонний скотч.

Фото №2 поэтому хочу поделиться своим опытом украшения музыкального зала в Ретро стиле Фото №3 Для начала нужно предварительно по работать с родителями и воспитателями

. чтобы совсем не уйти от тематики школы сделали такой школьный уголок.

Фото №4 Наверняка у кого то есть старые виниловые пластинки старые проигрыватели или даже граммофон можно использовать старые вещи чемоданы столы вязанные скатерти и т

Думаю получилось не плохо. Желаю всем творческих успехов.

Фото №5 Граммофон мы не нашли но два старых проигрывателя нам принесли Фото №6 Все очень просто и кое что можно сделать своими руками Фото №7 Публикация Оформление музыкального зала к выпускному Ретро размещена в разделах Выпускной Стиляги Выпускной
Публикации по теме:

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Добрый вечер друзья! Зачастую вопрос оформления музыкального зала для проведения того или иного мероприятия, является самым главным и.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР д/с №15 «Северные звездочки» Владимирова Валентина Владимировна Педагог по изобразительной деятельности.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала С детьми старшей и подготовительной группы поставили спектакль по мотивам сказки Ш. Перро "Золушка" и подготовили декорации. Самый.

Оформление музыкального зала к 23 февраляОформление музыкального зала к 23 февраля Хочу рассказать, как я делала украшение задника музыкального зала к празднику 23 февраля. Должна признаться, что это не моя тема. Всё-таки.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта В преддверии Международного женского дня хочу поделиться с вами весенним оформлением нашего музыкального зала в прошлом учебном году. Оформление.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта Звенят сосульки весело! Весна-Красна идёт! Встречайте Праздник песнями! День Мамин настаёт! Оформление пространства музыкального зала к.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта Всем добрый вечер! Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами идеей оформлением музыкального зала на 8 марта. Все грандиозно бюджетно, и очень.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Какие же все-таки затейники и рукодельники педагоги дошкольных организаций. Все у них в руках спорится, а сколько фантазии! Взять хотя бы.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Оформление музыкального зала к праздникамМузыкальный зал – это самое волшебное место в детском саду. Именно здесь малыши попадают в удивительный.

Оформление музыкального зала к 8 Марта.Оформление музыкального зала к 8 Марта. К каждому мероприятию обязательно оформление музыкального зала. К 8 марта украсили кулисные шторы и стену. Праздник женский, весенний, свежий,.

Автор публикации:
Оформление музыкального зала к выпускному «Ретро»
Опубликовано: 16 мая 2018 в 09:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД