МААМ-картинки

Оформление родительского уголка (13 фото)

Марина Букаева
Оформление родительского уголка

Родительский уголок в детском саду – это прекрасная возможность донести до родителей важную информацию, которая касается их детей и жизни детского сада.

В каждой группе он есть и оформлен по разному красочно и ярко. Вот хотелось бы представить вашему вниманию наш родительский уголок!

1. Вот наш основной стенд с информацией о режиме дня, сетке занятий, правовые документы и т. д.

Публикация «Оформление родительского уголка» размещена в разделах

Оформление родительского уголка

2. Стенд "Поздравляйка". Здесь вывешиваются фотографии именинников в день рождения.

Фото №1 Родительский уголок в детском саду это прекрасная возможность донести до родителей важную информацию которая касается их детей и жизни детского сада

3. Далее расположился стенд "Моя семья",здесь детки вывешивают фотографии своих семей. А ниже расположилась папка-передвижка с информацией о времени года.

Фото №2 В каждой группе он есть и оформлен по разному красочно и ярко

4. Стенд "Неболейка". Здесь расположена информация по профилактике гриппа, о пользе закаливания и д. т.

Фото №3 Вот хотелось бы представить вашему вниманию наш родительский уголок

5. А ниже представлена папка-передвижка с раздатками и буклетами, которые родители могут взять, на интересующую их тему: безопасность, пдд, семья (советы для родителей) и т. д

Фото №4 Вот наш основной стенд с

6. Наши будни. Здесь вывешиваются фотографии детей, в процессе различных занятий.

Фото №5 Информационные стенды папки передвижки информацией о режиме дня сетке занятий правовые документы и т

7. "Возьми и разгадай". это стенд,где родители могут взять листик с загадками и ребусами и по пути домой не скучать.

Фото №6 Стенд Поздравляйка

8. "Поляна добрых дел" - это сделанно для мотивации родителей в участии жизни группы. За каждое сделанное доброе дело для группы, вокруг фотографии ребенка появляется цветной лепесточек.

Фото №7 Здесь вывешиваются фотографии именинников в день рождения

9. Бюро находок конечно же нужно, чтоб родители смогли найти потеряшки своих детей.

Фото №8 Далее расположился стенд Моя семья здесь детки вывешивают фотографии своих семей

10. Папка с перекидываемыми листами с информацией для будущих первоклашек.

Фото №9 А ниже расположилась папка передвижка с информацией о времени года

11. "Тема недели". Вывешивается тема недели, а рядом информация и картинки по данной теме.

Фото №10 Стенд Неболейка

12. Доска объявлений

Фото №11 Здесь расположена информация по профилактике гриппа о пользе закаливания и д

13. Ну и конечно же стенд "Наше творчество"

Фото №12 А ниже представлена папка передвижка с раздатками и буклетами которые родители могут взять на интересующую их тему безопасность пдд семья советы для родителей и т
Публикации по теме:

Материал для родительского уголка. Играйте с нами. Домашние животные. Средний дошкольный возраст. ТЕМА НЕДЕЛИ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ИГРЫ ПО ТЕМЕ НЕДЕЛИ, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Материал для родительского уголка по тематическому планированию. Играйте с нами. Зимующие птицы. Средний дошкольный возраст. Упражнение «Птички». Развитие физиологического дыхания. Взрослый даёт ребёнку бумажную синичку. Взрослый. Посмотри, какие красивые синички.

Мини-консультация для родительского уголка «Надо ли маме воспитывать себя?» Маленький ребёнок от рождения способен отличать прекрасное от безобразного, чувствовать искреннее к себе отношение, доброту и справедливость.

Настенное панно ко Дню защитника Отечества. Оформление родительского уголкаНастенное панно ко Дню защитника Отечества. Оформление родительского уголка Настенное панно ко Дню защитника отечества. Оформление родительского уголка. В нашей группе полным ходом идет подготовка ко Дню защитника.

Оформление музыкального уголкаОформление музыкального уголка ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА Для создания музыкальной зоны в первой младшей группе мной ставилась цель создать.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Родительский уголок. На мой взгляд для родителей важно чтобы вся главная информация была собрана в одном месте. Поэтому я решила изготовить.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка В нашей группе «Сказка» оформлен родительский уголок «В гостях у сказки». Я считаю, что родительский уголок -это один из способов своеобразного.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Уголок ПДД поможет создать развлекательную и одновременно познавательную обстановку. Его функция заключается в объяснении в игровой форме.

Оформление уголка по ПДДОформление уголка по ПДД Познание ребенка начинается с восприятия предметов и явлений окружающего мира. Все другие формы познания – запоминание, мышление, воображение.

Оформление уголка экспериментированияОформление уголка экспериментирования «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай мне действовать самому – и я научусь». Китайская пословица. Дети - дошкольники по природе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление родительского уголка
Опубликовано: 23 марта 2017 в 19:24
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД