Получи документы

Оформление стены в групповой комнате (5 фото)

Личик Марина
Оформление стены в групповой комнате

Наш детский сад очень молодой,поэтому волю своим фантазиям есть где воплотить. Я не любительница пустых стен. Считаю в детском саду должно все напоминать сказку, поднимать детям настроение,все что изготавливается воспитателями -делается для детей и имеет свой определенный смысл.

Таким образом задумала оформить стену возле доски. Когда я узнала о технике "торцевания"очень долго размышляла, как мне ее применить? Думала,думала и придумала.

Взяла картонные коробки,нарисовала цыфры чуть больше формата А-4,вырезала их канцелярским ножом и моя основа готова.

Публикация «Оформление стены в групповой комнате» размещена в разделах

Оформление стены в групповой комнате

Потом взяла гофрированную бумагу различных цветов,нарезала их на квадратики примерно 1,5*1,5 см,на середину квадратика ставила карандаш,

заварачивала его в бумагу,а на противоположную сторону капала клей. Клей брала для потолочной плитки "Титан"

Фото №1 Наш детский сад очень молодой поэтому волю своим фантазиям есть где воплотить

Далее прикладываю к картонной цифре и приклеиваю. И так каждый кусочек приклеиваю друг к другу.

Фото №2 Я не любительница пустых стен

После того,как обклеила все цифры,прикрепляю их на стену,далее вырезаю тонкие полоски из картона и заклеиваю их также,но цвета беру те,которые остались с цифр. Рамочка получилась очень яркая и не сливается с другими цветами.

Фото №3 Считаю в детском саду должно все напоминать сказку поднимать детям настроение все что изготавливается воспитателями делается для детей и имеет свой определенный смысл

Цифры большие,яркие, хорошо видны детям. Можно изучать и цифры и цвета. И ребятам легче искать,ту или иную цифру.

Фото №4 Таким образом задумала

Вот такой вид со стороны.

Публикации по теме:

Конспект НОД «Экскурсия по групповой комнате». Средняя группа Конспект НОД «Экскурсия по групповой комнате». Задачи: Воспитывать у детей бережное отношение к мебели в групповой комнате, к игрушкам,.

Оформление стены в групповой комнатеОформление стены в групповой комнате Каждый раз к началу учебного года практически у всех воспитателей встает вопрос оформления групповой комнаты в детском саду. Финансирование.

Мастер-класс «Оформление в групповой комнате по мотивам русской народной сказки «Теремок». Домик «Теремок»Мастер-класс «Оформление в групповой комнате по мотивам русской народной сказки «Теремок». Домик «Теремок» Уважаемые коллеги! Хочу представить вам свой мастер-класс по оформлению стены в детском саду. Для оформления в групповой комнате я часто.

Оформление центральной стены ко Дню СемьиОформление центральной стены ко Дню Семьи Много праздников хороших, ярких и незабываемых. Одним из таких праздников является День Семьи. Для этого праздника я украсила центральную.

Оформление сенсорной стены в детском садуОформление сенсорной стены в детском саду данная работа выполнена в соавторстве. Соавторы: Кукленкова Валентина Валерьевна, Молодцова Наталья Михайловна, Будкина Наталья Юрьевна,.

Оформление стены в группеОформление стены в группе Оформление стены в группе Здравствуйте друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу вам показать оформление нашей стены в группе. Мы.

Оформление стены в группе.Оформление стены в группе. Всем добрый вечер. Сегодня мне хочеться показать вам как мы в группе оформляем стену по временам года. Все оформление сделано из цветной бумаги.

Оформление стены в групповой на зимнюю темуОформление стены в групповой на зимнюю тему Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Вот уже целый месяц прошёл, как наступила зима. Декабрь всегда пролетает быстро, так как насыщен.

Оформление стены в музеи ДОУ.Оформление стены в музеи ДОУ. Файл "/upload/blogs/detsad-1292305-15Оформление стены в музеи ДОУ своими руками. Я работаю в детском садике "Колобок" только семь месяцев.

Оформление стены ко Дню матери. СтенгазетаОформление стены ко Дню матери. Стенгазета А также с малышами мы сделали подарки нашим мамочкам в виде сердечка,и уже с ребятами по старше вазу с цветами, И также оформление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стены в групповой комнате
Опубликовано: 21 января 2018 в 22:07
+171Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД