МААМ-картинки

Оформление зимнего прогулочного участка (7 фото)

ирина новикова
Оформление зимнего прогулочного участка

Наш участок просто диво! Всё оформлено красиво!

Колобок ребят встречает, поиграть их приглашает!

Оформление зимнего прогулочного участка

Из сугроба сделан ёж, где ещё ежа найдёшь?

Фото №1 Наш участок просто диво Всё Фото №2 Оформление детских садов оформлено красиво Колобок ребят встречает поиграть их приглашает

Осьминожек, осьминожек,

Он имеет восемь ножек,

Но не знают осьминожки:

Это ручки или ножки?

Публикация «Оформление зимнего прогулочного участка» размещена в разделах

Фото №3 Из сугроба сделан ёж где ещё ежа найдёшь

Черепаха вот из снега,

Черепаха очень рада -

Строить домик ей не надо.

В гости ли пойдёт, в кино,

С нею домик заодно.

Фото №4 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка февраль

Наша горка –как морковка.

На радость всем ребятам

Фото №5 Черепаха вот из снега Черепаха очень рада Строить домик ей не надо

Мы старались для детей, Привлекли родителей! Вместе долго колдовали, И со снегом воевали! Но не напрасен был наш труд. Приходите, посмотрите! Ждем вас с не терпеньем в МДОУ №45

Фото №6 В гости ли пойдёт в кино С нею домик заодно

Зима для всех: и детей, и взрослых – долгожданная и любимая пора. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился, необходимо тщательно продумать обустройство и дизайн прогулочного участка.

В зимнее время детские участки должны превращаться в удивительную страну, которую населяют персонажи сказок или мультфильмов, изготовленные из снега. Они будут служить не только украшением участка, но и способствовать физическому развитию детей стимулировать, повышать их двигательную активность.

Чтобы сделать зимние прогулки более интересными и полезными, необходимо планирование работ и проектирование снежных построек, способных обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность.

Цель : создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми, повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада в зимний период.

задачи:

- расширение кругозора, приобретение новых знаний: изучение методических рекомендаций по обустройству игровых участков снежными постройками для обеспечения двигательной активности, санитарно-эпидемиологических требований и стандартов оборудования детских игровых площадок.

- активизация творческого потенциала родителей, представителей семей воспитанников и воспитанников в процессе реализации проекта;

- выявление среди родителей деловых партнеров и приобщение к реализации проектной деятельности;

- художественное оформление игровой площадки.

- воспитание духовных, нравственных и волевых качеств, настойчивости, выдержки, коллективизма.

Публикации по теме:

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Наконец-то наступила зима. Зима - чудесное время года. С неба крупными хлопьями падает белый, пушистый снежок. Снег ложится на дома, деревья.

Конкурс среди групп «Благоустройство и художественное оформление прогулочного участка»Конкурс среди групп «Благоустройство и художественное оформление прогулочного участка» В соответствии с планом работы МБДОУ детского сад «Теремок» на 2016-2017 учебный год был проведен конкурс благоустройство и художественное.

Летнее оформление прогулочного участка МАУ ДО Детский сад Солнышко п. Туртас Филиал «Детский сад Тополек» п. Демьянка. Летнее оформление прогулочного участка. Работа с родителями.

Оформление прогулочного участка детского сада в летний периодОформление прогулочного участка детского сада в летний период Оформление прогулочного участка детского сада в летний период. (Воспитатели: О. С. Трякшина и Т. А. Черепанова) Лето - отличная пора для.

Оформление прогулочного участка к новому учебному году 2017–2018Оформление прогулочного участка к новому учебному году 2017–2018 В конце августа 2017 года, мы, воспитатели совместно с родителями воспитанников подготовили участок нашей группы "Пчелки" к новому учебному.

Оформление прогулочного участка к новому учебному году 2017–2018 гг.Оформление прогулочного участка к новому учебному году 2017–2018 гг. В конце августа 2017 года, мы, воспитатели совместно с родителями воспитанников подготовили участок нашей группы "Пчелки" к новому учебному.

Оформление прогулочного участка в стиле «Цирк» предметно-развивающая среда. Старшая группа.Оформление прогулочного участка в стиле «Цирк» предметно-развивающая среда. Старшая группа. Прогулка- это важный режимный момент, особенно в летний период времени. Хотелось сделать для деток что то необычное красочное, ну и конечно.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Этой зимой наши родители постарались на славу! Они не только построили хорошую ледяную горку на радость своим детям, но и помогли обустроить.

Оформление прогулочного участка «Снежный городок «Веселая карусель»Оформление прогулочного участка «Снежный городок «Веселая карусель» Оформление прогулочного участка МАДОУ "Детский сад № 25" город Ирбит. 1 младшая группа. Воспитатель: Целлер С. А. На родительском собрании.

Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы»Совместный проект воспитателей, родителей и детей «Оформление зимнего прогулочного участка для детей старшей группы» Морозная русская зима - замечательное время для укрепления здоровья детей. Прохладный ветер, легкий морозец, движение на воздухе - хорошая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего прогулочного участка
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 19:41
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД