Папки-передвижки

Оформление зимнего участка младшей группы (6 фото)

Екатерина Данилова
Оформление зимнего участка младшей группы

Оформление зимнего участка младшей группы №4 МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2»

Зима-прекрасное время года, причем оно прекрасно не только тем, что мы все имеем возможность здорово повеселиться, встречая Новый Год, но самое главное, что зима-это свежий, чистый воздух, это горки, игры в снежки, снежные бабы, катание на лыжах и коньках и. много-много счастья в глазах наших детей! именно для них мы и оформляли зимнюю площадку, преследуя своей целью создать массу отличного настроения, раскрыть свой творческий потенциал, закрепить знания детей о различных видах транспорта, учить классифицировать транспорт по видам, развивать память, внимание, логическое мышление, развить двигательную активность воспитанников. На площадке были построены кораблик, трактор, легковой автомобиль, лабиринт, а также новогодняя ёлочка и петушок. Мы их к тому же и раскрасили в различные яркие цвета, тем самым закрепили знания детей о цвете. Детям были прочитаны стихи о транспорте, объяснено было назначение каждого вида транспорта, введено понятие «пешеход», правила поведения на детской площадке, расположенной вблизи к проезжей части.

Публикация «Оформление зимнего участка младшей группы» размещена в разделах

Я сегодня-пешеход,

У меня неспешный ход.

Нет колёс и нет руля,

Под ногой моей земля.

Никого я не толкаю,

Никого не обгоняю,

В детский садик я иду,

Брата за руку веду.

Говорю ему: «Денис!

Правой стороны держись!

Двигайся спокойно, чинно,

Путь у нас совсем не длинный!

Скажут: «Кроха-пешеход

В садик правильно идёт!»

Групповую веранду мы украсили гирляндой из фигурок зайчиков и морковок, а также повесили украшения, выполненные из CD-дисков, и кормушки для пернатых, изготовленные родителями самих воспитанников. Вместе с детьми наблюдали, как к кормушке прилетали покушать воробьи и сорока. С детьми была проведена беседа о том, как люди могут помочь лесным животным и птицам перезимовать в суровых климатических условиях.

Оформление зимнего участка младшей группы
Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежные бабы катание на лыжах и коньках и много много счастья в глазах наших детей именно для них мы и На площадке были построены кораблик трактор легковой автомобиль лабиринт а также новогодняя ёлочка и петушок Мы их к тому же и раскрасили в различные яркие цвета тем самым закрепили знания детей о цвете
Публикации по теме:

Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду»Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду» Фотоотчет «Оформление зимнего участка в детском саду» Здравствуйте, коллеги. Не успели мы оглянуться как пролетело лето и наступила осень.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка на тему "Африка" Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой.

Лучшее оформление зимнего участкаЛучшее оформление зимнего участка В нашем саду стало традицией проводить конкурс по оформлению зимних участков,так и этот год стал не исключением. В оформлении участка принимали.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Близится новый год, пора чудес и мечтаний. И для наших детишек, я решила сотворить небольшое чудо на нашем небольшом участке. Это первый.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка – работа непростая, поэтому большую помощь оказывают нам родители воспитанников. Главная постройка на зимнем.

Оформление зимнего участка на территории МБДОУОформление зимнего участка на территории МБДОУ В МБДОУ "Детский сад № 101" воспитатели совместно с детьми и родителями оформили зимние участки. Папы вырезали из фанеры штампики для печати.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участкаЗадачи При оформлении зимнего участка ставила перед собой следующие задачи: 1. Активизировать двигательную активность.

Оформление зимнего участка «Зимние фантазии».Оформление зимнего участка «Зимние фантазии». Зимой детям очень нравится гулять. Это очень весело: снег, игры, коньки, лыжи, можно слепить из снега всё, что угодно. Ну, а, если попадаешь.

Проект «Оформление зимнего прогулочного участка для старшей группы»Проект «Оформление зимнего прогулочного участка для старшей группы» Педагогический проект в старшей группе «Зимняя площадка МАДОУ». Руководители проекта: Воспитатель: Котлова Екатерина Алексеевна Воспитатель:.

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.Снежные постройки. Оформление зимнего участка. Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка младшей группы
Опубликовано: 30 января 2017 в 01:30
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД