Папки-передвижки

Огород на подоконнике «Пришла Весна» (6 фото)

Светлана Лисицына
Огород на подоконнике «Пришла Весна»

Огород на подоконнике «Пришла Весна»

Вот и пришла весна! Весна - любимое время года для многих людей. Природа весной просыпается от зимней спячки омолодившейся и наполненной жизненной энергией. Лучи солнца наконец начинают согревать все вокруг, изменения в природе весной очевидны для всех. Для детей как раз самое время начать изучать признаки наступления весны, пробуждения природы. А самое простое и интересное место для этого - подоконник!Сегодня я хочу познакомить Вас с огородом, который мы вырастили с детьми в прошлом году.

Публикация «Огород на подоконнике „Пришла Весна“» размещена в разделах

Огород на подоконнике –это увлекательное и познавательное занятие для детей!С его помощью мы можем решить такие задачи как

-познакомить детей с особенностями выращивания культурных растений.

-обобщить представления детей о необходимости света, тепла и влаги почвы для роста растений;

-формировать умение ухаживать за растениями;

-способствовать развитию творческих способностей у детей;

-развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, рыхление);

-развивать наблюдательность;

-развивать познавательные и творческие способности.

Для того чтобы наш огород стал увлекательной и познавательной историей для детей мы решили оформить его в стиле не большой деревеньки на подоконнике.

Фото «Пришла Весна»
Огород на подоконнике - фото

Дети принесли лук и баночки для выращивания, мы подобрали семена подходящие для нашего огорода. Украсили баночки,создали маленькие группы персонажей-цыплята, гусеница,травянчик. Собрали в одну деревню и стали наблюдать,ухаживать, дополнять, менять. Огород был живым организмом, членом нашей группы. Никого он не оставил равнодушным каждый обед угощал нас луком. А сколько было восторга когда вырос настоящий огурец-ароматный, хрустящий, не очень большой, но попробовали его все!

Фото №1 Вот и пришла весна Весна любимое время года для многих людей Фото №2 Природа весной просыпается от зимней спячки омолодившейся и наполненной жизненной энергией Фото №3 Лучи солнца наконец начинают согревать все вокруг изменения в природе весной очевидны для всех

В результате проведенной работы с детьми можно сделать вывод, что уровень интереса у детей к исследовательской деятельности в познании растительного мира значительно вырос.

В этом году мы уже сделали первые посадки-начинаем новую огородную историю!

Публикации по теме:

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Каждый год мы с ребятами садим различные семена. Дети любят поливать растения, ухаживать за ними, наблюдать за их ростом. Это воспитывает.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. НАШ ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ. Удивляется народ: «Что за чудо-огород!» Влияние окружающего мира на развитие ребёнка-дошкольника огромно.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Сейчас конечно не сезон для огорода на окне, но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года. Цель: сформировать у детей интерес.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Проект «Огород на подоконнике» Цель : обобщить и расширить знания дошкольников о том,как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение Центр Развития Ребенка детский сад №16 «Петушок». Проектно–исследовательская.

Проект «Огород на подоконнике» Название проекта: «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательный, творческий, краткосрочный. Актуальность: Влияние окружающего мира.

Проект «Огород на подоконнике» Время, проведённое в детском саду, запомнится детям не только интересными и разносторонними делами, но и полезными, и нужными. Огород на.

Проект «Огород на подоконнике» Информационная карта проекта МБДОУ «ЦРР- Детский сад «Мечта» г. Абакан, Республика Хакасия Полное название проекта: «Огород на подоконнике».

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «Пришла Весна»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 09:37
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД