Получи документы

Презентация «Организация предметно-пространственной развивающей среды»

наталья ким
Презентация «Организация предметно-пространственной развивающей среды»

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами опытом, в организации предметно - пространственной развивающей среды в старшей разновозрастной группе нашего детского сада в соответствии с требованиями ФГОС, к организации ППРС. В нашей группе организованы уголки по направлениям развития детей. Предметно – пространственная среда является доступной, постоянно пополняется, трансформируется и меняется, в зависимости от темы, соответствующей комплексно-тематическому планированию в старшей разновозрастной группе. .

Публикация «Презентация „Организация предметно-пространственной развивающей среды“» размещена в разделах

Расположение мебели, игрового материала отвечает требованиям безопасности, соответствует санитарно-гигиеническим нормам, что является условием обеспечения сохранения жизни детей, их физического и психического здоровья. Предметно-развивающая среда в группе соответствует содержанию образовательного процесса, отвечает интересам и потребностям детей.

В групповой комнате создан «уголок уединения» с мягкой мебелью, дети имеют возможность отдохнуть, уголок отделен от групповой комнаты шторами.

Постоянно ППРС пополняется новыми дидактическими играми, плакатами, игрушками, атрибутами, сделанными совместно с родителями, для сюжетно-ролевых игр и для мальчиков для девочек, приобретается спортивный инвентарь.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Доклад «Организация развивающей предметно-пространственной среды» Филиал ОКУ «Центр «Перспектива» в г. Курске Доклад «Организация развивающей предметно-пространственной среды» Подготовила:.

Организация предметно-пространственной развивающей среды. Театрализованный уголокОрганизация предметно-пространственной развивающей среды. Театрализованный уголок АктуальностьВажно понимать, что жизнь ребенка в детском саду не ограничивается занятиями, поэтому в группах создается предметно-пространственная.

Организация предметно-пространственной развивающей среды в группе по патриотическому воспитанию Организация предметно-пространственной развивающей среды в группе по патриотическому воспитанию Патриотическое воспитание – это процесс.

Организация предметно-пространственной развивающей среды в средней группе Стендовый доклад о принципах организации предметно-пространственной развивающей среды в средней группе с учётом требований ФГОС ДО к образовательной.

Презентация «Организация развивающей предметно-пространственной среды средней группы «Смешарики» 1 слайд. Название группы: «Смешарики» Наш девиз: Смешарики хорошие. Смешарики пригожие, Так группа называется Ведь мы на них похожие.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в группе Особенность развивающей предметно-пространственной среды первой младшей группы – накопление опыта предметно-познавательной и коммуникативной.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в логопедической группе Организация развивающей предметно-пространственной среды в логопедической группе "Капельки"Одно из самых важных условий воспитательно-образовательной.

Презентация «Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды» Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства группы. Материалы,.

Презентация «Организация развивающей предметно-пространственной среды по физическому развитию воспитанников» Здравствуйте уважаемые коллеги! В рамках недели педагогического мастерства для педагогов Куйбышевского района, реализующих программы дошкольного.

Презентация развивающей предметно-пространственной среды Детский сад наш совсем небольшой, всего одна разновозрастная группа. Да и открыли его всего два года назад,оборудования не так много как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Организация предметно-пространственной развивающей среды»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 05:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД