Лучший педагог года

Пальчиковый театр (3 фото)

CВЕТЛАНА новожилова
Пальчиковый театр

Пальчиковый театр предназначен для театрализованной деятельности в детском саду и дома, может быть использован и как сюрпризный момент и в ходе непосредственно образовательной деятельности. Он также может стать традицией вашей семьи. Пальчиковый театр – это увлекательное развивающее занятие для малышей. Оно отлично расширяет воображение, укрепляет мелкую моторику. В наше время в магазинах имеется огромный выбор специальных пальчиковых кукол. Но, как мне кажется, всегда приятней, играть с игрушкой, которая сделана своими руками - мамы, бабушки или воспитателя в детском саду. Персонажи такого театра могут быть сшиты или связанны, вырезаны из бумаги или дерева. Эти простые и совсем недорогие игрушки позволят устроить настоящий театр. Пальчиковая игрушка может танцевать, подпрыгивать, двигаться. Сделать пальчиковый театр своими руками достаточно просто. Сейчас, когда есть интернет это сделать очень просто. Я свой театр шила и вязала очень давно. Хоть герои получились не такими яркими и красочными, но они до сих пор пользуются у детей популярностью. Дети с большим удовольствием с ними играют.

Публикация «Пальчиковый театр» размещена в разделах

Пальчиковый театр
Фото №1 Он также может стать традицией вашей семьи Фото №2 Пальчиковый театр это увлекательное развивающее занятие для малышей
Публикации по теме:

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию пальчиковый театр из моего любимого фетра. Каждая кукла содержит.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего.

Пальчиковый театрПальчиковый театр В работе с детьми с ТНР использую пальчиковый театр, как наиболее доступный и легко применимый в детском саду и дома. Речевым материалом.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Дети очень любят манипулировать яркими предметами, поэтому я стараюсь чаще использовать в своей работе разнообразные виды театра. Куклы-марионетки,.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра Театрализованные игры - это очень интересно. Дети любят обыгрывать различные обычные и необычные ситуации. А если для этих игр есть соответствующие.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра В прошлом году в нашем детском саду прошел конкурс музыкально-театральных уголков. Мы представили свой уголок такими видами кукольного театра.

Пальчиковый театр по сказкамПальчиковый театр по сказкам В нашей группе, в театральном уголке,появились новые персонажи. Зайдя в очередной раз в книжный магазин, приобрела вот такие интересные.

Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней как средство развития речи детей дошкольного возраста (консультация старшая группа 2014г октябрь) «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр "Теремок"Здравствуйте дорогие гости моей странички! Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок». Пальчиковый.

Вязаный пальчиковый театр «Теремок»Вязаный пальчиковый театр «Теремок» крючком (мастер-класс).Театр – это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Дети,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр
Опубликовано: 29 сентября 2016 в 21:16
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД