Получи документы

Панно «Здравствуйте, я пришел» (1 фото)

Ирина Лесникова
Панно «Здравствуйте, я пришел»

Цель – создать наглядный образ детского коллектива; учить видеть всех и каждого, радоваться приходу детей и огорчаться отсутствием кого – либо.

Панно «Здравствуйте, я пришел»

Для изготовления панно понадобится самоклеющаяся бумага, фотографии детей и взрослых. Мы выбрали форму клумбы с цветами. Фотографии дети вставляют в кармашки. Каждый день, перед завтраком, мы радуемся, сколько, много у нас детей пришло в группу. И, огорчаемся, если кто – то не пришел. Вечером, уходя домой, ребенок переворачивает свою фотографию обратной стороной. Так в группе родилась ежедневная традиция. Работа с панно помогает маленьким детям наглядно представить свою группу, увидеть каждого ребенка в отдельности.

Публикация «Панно „Здравствуйте, я пришел“» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Здравствуйте, я пришел», или наша цветочная полянка.«Здравствуйте, я пришел», или наша цветочная полянка. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Большую часть времени дети проводят в детском саду. И важно создать такие условия, чтобы дети приходили.

1 апреля — День птиц. Фотоотчет «Здравствуйте, птицы!»1 апреля — День птиц. Фотоотчет «Здравствуйте, птицы!» 1 Апреля день птиц. В этот день закликали весну, встречали перелетных птиц. Знакомство с птицами посвящена вся неделя под названием «Здравствуйте.

Концертно — развлекательная программа ко Дню пожилых людей Сценарий праздника «Здравствуйте, бабушки и дедушки!» Концертно - развлекательная программа ко Дню пожилых людей Сценарий праздника «Здравствуйте, бабушки и дедушки!» Составитель ТИХАНОВИЧ.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по валеологии в средней группе «Здравствуйте, здоровые зубки!»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по валеологии в средней группе «Здравствуйте, здоровые зубки!» Ведущая образовательная область: «Познавательное развитие». Цель: Создать условия для формирования представлений по уходу за зубами, закрепить.

Конспект НОД по познавательному развитию в младшей группе «Здравствуйте, это-Я!» (знакомство с частями тела человека) Конспект по познавательному развитию на тему: «Здравствуйте, это Я!» (младшая группа) Цель: - формировать представления детей о частях.

Лунтик в гости к нам пришел!Лунтик в гости к нам пришел! Наконец - то к нам пришла весна! Теплая, солнечная и веселая. У детей появится возможность больше гулять на улице. Но, к сожалению, на улице.

«Здравствуйте, дети». Психологическое здоровье дошкольников. Планирование тематической недели Понедельник «Вежливость на каждый день» Цели: - обучить детей употреблять слова-приветствия, произносить их с соответствующей интонацией;.

Родительское собрание «Здравствуйте, будем знакомы!» Родительское собрание «Здравствуйте, будем знакомы!» Цель: ближе познакомится с родителями, узнать сильные и слабые стороны детей, особенности.

Экобукварь «Разноцветное слово «Здравствуйте!»» — инструмент реализации Федерального государственного образовательного стандарта Экобукварь «Разноцветное слово «Здравствуйте!»» как инструмент реализации Федерального государственного образовательного стандарта Авторская.

Конспект беседы «Здравствуйте! До свидания!» Здравствуйте, дорогие ребята! Сегодня мы поговорим о двух очень нужных и важных словах: "здравствуйте" и "до свидания". Представьте себе,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Панно «Здравствуйте, я пришел»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 20:04
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД