Получи документы

Педагогическое эссе «Миссия педагога»

Наталья Робертус
Педагогическое эссе «Миссия педагога»

Педагогическое эссе на тему «Миссия педагога».

Работы прекрасней нет, как ни возьми,

И в этом признаюсь я честно:

Мне интересно работать с детьми

И детям со мной интересно.

Профессия педагога – одна из важнейших в мире. В широком значении слова педагог - это мыслитель, общественный деятель, формирующий взгляды и убеждения людей, помогающий им находить свои пути в жизни.

Публикация «Педагогическое эссе „Миссия педагога“» размещена в разделах

Воспитатель… Это слово мы произносим, но не задумываемся какую он играет огромную роль в нашей жизни. Вы даже не представляете, сколько сил, души, труда, терпения вкладывают воспитатели в каждого из своих детей, чтобы они выросли из малышей детского сада в успешных, счастливых людей. Каждый день, из года в год воспитатель отдает себя воспитанникам. Правду говорят, что детский сад – второй дом, а воспитатель – вторая мама. Делая первые шаги в своей профессии, я ощущала страх перед своими воспитанниками, часто задавала себе вопросы: «А правильно ли я сказала, все ли я правильно сделала?», а смогу ли я? И самый важный вопрос, который очень сильно волновал меня: «Смогу ли я отдать детям все, что я умею и знаю?». Нужно быть всегда позитивной и проявлять чувство юмора, чтобы дети видели мир в ярких красках, а не в серых тонах.

Многие ученые говорят, что профессия воспитатель станет скоро ненужной и устаревшей в век интернета, когда нужную информацию можно добыть одним нажатием пальца на клавиатуре. Какова миссия педагога, если информация поступает со всех сторон, и слово педагога – это не истина в последней инстанции? Какую роль воспитатель играет в современном мире, какова его миссия?

Каждый человек рожден на Земле с каким – то назначением, какой – то целью. Миссия – это предназначение к чему-либо важному, ответственная роль чего – либо, кого – либо. Ни одна другая профессия не имеет такого важного общественного предназначения, и ни к одной из других профессий не предъявляется так много высоких требований как к профессии педагога. Конечно не всегда она оценивается по достоинству, но мое мнение, что эта профессия вечна. Если бы накопленный опыт не передавался из поколения в поколение, человечество не смогло бы развиваться. Будущее человечества зависит от усилий педагога.

Воспитатель – это человек, который держит в своих руках будущее планеты, завтрашний день.

Я нахожу время для того, чтобы приобрести новые знания и умения, и хочу научиться пользоваться этими знаниями на практике. В своей профессии я намечаю цели и с оптимизмом достигаю их.

Я горжусь своей профессией, тому, что воспитываю и учу детей. Чтобы ребенок захотел чему- то научиться, что-то узнать, он должен понимать значимость приобретенных навыков и знаний, знать когда и где может быть полезен в жизни полученный им опыт. Что может быть важнее?

Публикации по теме:

Моё педагогическое кредо (эссе) Многих, особенно в среднем возрасте, посещают философские мысли о смысле жизни, оценке жизненного опыта и достижений, в том числе и в профессии.

Эссе «Мое педагогическое кредо» Почему я выбрала профессию воспитателя? Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние.

Педагогическое эссе «Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает себя необразованным» К. Симонов Я всегда хотела быть педагогом.

Педагогическое эссе «Я воспитатель» Эссе Кутеповой Юлии Геннадьевны воспитателя МБДОУ д/с о/в №18 на тему: «Я – воспитатель!» Каждый из нас рано или поздно сталкивается с.

Педагогическое эссе «Моя профессия — воспитатель» ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЭССЕ «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ» Я – садовница. В моём садочке растут разные цветочки. Я оберегаю, ухаживаю за ними, окружаю.

Педагогическое эссе на тему: «Я-воспитатель» Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того,.

Статья «Имидж и миссия педагога» Кто они - учителя? Какова их миссия? Какими качествами они должны обладать? Пожалуй, сложно однозначно ответить на этот вопросы. На наших.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Моё педагогическое кредо:<< Каждый ребёнок уникален. Каждый ребёнок достоин любви и уважения>>. Профессия Воспитатель имеет большое.

Эссе «Моя педагогическая миссия» Эссе «Моя педагогическая миссия» «Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной,.

Эссе «Моё педагогическое кредо» Сколько нужно ласки и заботы Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять. Воспитатель – это не.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Педагогическое эссе «Миссия педагога»
Опубликовано: 23 января 2017 в 19:12
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД