Получи документы

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе

Анастасия Комарова
Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе

Сентябрь

1 Совместная подготовка к учебному году. Нацелить родителей к активной совместной деятельности.

2 Фотовыставка «Как я провел лето». Вызвать радость о воспоминании, о летних днях.

3 Составление «Паспорта здоровья на новый учебный год». Приобщение детей к здоровому образу жизни,активному отдыху,спорту.

4 Анкетирование «Пожелание на новый учебный год» Формировать у родителей и детей желание участвовать в жизни группы.

ОКТЯБРЬ

Публикация «Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе» размещена в разделах

1 Консультации на темы: «Ответственность родителей за поведение детей на дороге» «Безопасность в вашем доме».Формировать у родителей и детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.

2 Праздник «Золотая волшебница Осень!»Установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми. Улучшение детско-родительских отношений.

3 Совместная выставка поделок из природного материала «Осень Золотая».Привлечь родителей к совместной деятельности дома, активизация творчества родителей и детей.

4 Родительское собрание «Игра в жизни ребенка» Формировать у детей и родителей заинтересованность и умение играть вместе.

НОЯБРЬ

1 Выставка детских рисунков «Моя милая мамочка» Воспитывать желание делать подарки, проявлять творчество.

2 День добрых дел «Изготовление кормушки для птиц».Привлечь родителей к нравственному воспитанию детей, совместному труду;

3 Совместная подготовка к зиме. «Как беречь здоровье!» «Профилактика гриппа!»Формировать здоровый образ жизни.

4 Консультация на тему «Роль дыхательной гимнастики в оздоровлении детей "Учить детей расслаблять и восстанавливать организм после физической нагрузки и эмоционального возбуждения.

ДЕКАБРЬ

1 Оформление группы к новому году. Продолжать привлекать родителей к совместной изобразительной деятельности дома, активизация творчества родителей и детей.

Познакомить с различными изоматериалами.

2 Праздник «Новогодний спектакль по сказке «Старик Хоттабыч».Установление эмоционального контакта между педагогами, родителями, детьми. Улучшение детско-родительских отношений.

3 Изготовление игрушек на елку детского сада. Формировать у детей и родителей заинтересованность в совместной деятельности, изготовить елочную игрушку или поделку.

4 Консультация: «Учим ребенка общаться». Упражнения направленные на овладение приемами релаксации и концентрации. Возбуждение интереса родителей к теме общения, формирования коммуникативных навыков детей дошкольного возраста. Выявление условий развития коммуникативной, получение практических навыков игры с детьми, позитивных средств общения с ребенком.

ЯНВАРЬ

1 Субботник с родителями : Строительство снежных построек на участке». Формировать у родителей и детей желание трудиться совместно.

2 Тематическая выставка совместного детского творчества «Зимушка хрустальная».Привлечь родителей к совместной деятельности дома, активизация творчества родителей и детей.

3 Родительское собрание «Подготовка ребенка к школе». Формирование активной педагогической позиции родителей.

ФЕВРАЛЬ

1 Фото газета «Самый лучший друг- мой папа»Приобщение семей к здоровому образу жизни, активному отдыху, спорту.

2 Совместное физкультурное развлечение «Папа, мама я – спортивная семья». Привлекать к здоровому образу жизни, удовлетворение от совместного участия в развлечении, воспитывать сплочение, коммуникабельность.

МАРТ

1 Весенний праздник «Ярмарка». Воспитывать любовь, уважение к мамам, донести до детей, что дороже мамы никого нет, что мама – самый близкий и лучший друг.

2 Выставка детского творчества «Наши мамы и бабушки»

3 Совместное создание в группе огорода (посадка семян) Фоторепортаж «Как мы Ухаживаем за растениями».Приобщение родителей к созданию в группе огорода, знакомству детей с растениями, уходу за ними.

АПРЕЛЬ

1 Проект ко «Дню Космонавтики».Расширить знания родителей и детей о государственных праздниках, познакомить их со знаменательными датами, важными для нашей страны. Привлечь родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка через создание самодельной книги «Планеты космоса"

2 Консультация: «Развития речи и мышления дошкольников».Формировать познавательную активность и учебную мотивацию детей подготовительной группы;Познакомить родителей с дидактическими играми, способствующих формированию грамматического строя речи, развитию связной речи.

3 Консультация «Адаптация детей в школе».Вооружение родителей психолого-педагогическими знаниями и умениями.

МАЙ

1 Конкурс рисунков «День Победы» Привлечь родителей к участию в дне памяти участников в ВОВ, творческому изготовлению звезды памяти из любого материала. Воспитывать желание знать больше о родных.

2 Праздник «Выпускной».Вовлечение родителей в подготовку выпускного вечера. Укрепление дружеских взаимоотношений в коллективе группы.

3 Итоговое родительское собрание «До свидания, Детский сад». Ознакомить родителей с результатами воспитательно-образовательной работы за учебный год, обогатить воспитательный опыт родителей и повысить эффект семейной социализации дошкольников возрасте в преддверии школы. .

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями первой группы раннего возраста. Направления работы с родителями Перспективный план работы с родителями 2015-2016 учебный год I группы раннего возраста. (Направления работы с родителями) Сентябрь Методическое.

Перспективный план работы с родителями подготовительной группы Месяц Содержание сентябрь 1)Родительское собрание: «Семья на пороге школьной жизни ребенка. Возрастные особенности детей 6-7 лет». 2)Консультация.

Перспективный план работы с родителями подготовительной к школе группы на 2015–2016 учебный год Перспективный план работы с родителями Подготовительной к школе группы «Непоседы» на 2015-2016 учебный год. Сентябрь 1. Установочное родительское.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной к школе группе на 2015–2016 учебный год Перспективный план работы с родителями в подготовительной к школе группе на 2015-2016 учебный год сентябрь- Информация (ширма): «Времена.

Перспективный план работы с родителями в средней группе Перспективный план работы с родителями в средней группе СЕНТЯБРЬ Активная форма работы 1. Совместная подготовка к учебному году. Анкетирование.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе СЕНТЯБРЬ 1. Проведение 1 сентября праздника, посвященного «Дню знаний», пригласить родителей. 2. Проведение родительского собрания на тему:.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план работы с родителями детей старшей группы № 1 Дрыгина О. С. Для работы с родителями определили следующую цель: Способствовать.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Перспективный план работы с родителями в старшей группе Авторы: Муначева Флорида Хамзовна, Иванова Марина Анатольевна СЕНТЯБРЬ Активная.

Перспективный план работы с родителями в старшей группе Сентябрь 1. Оформление уголка для родителей. Обратить внимание родителей на важные аспекты работы детского сада. 2. Родительское собрание.

Перспективный план работы с родителями подготовительной группы Сентябрь 1. Организация и проведения родительского собрания Тема: Задачи воспитательно-образовательной и оздоровительной работы на новый.

Автор публикации:
Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе
Опубликовано: 11 ноября 2015 в 08:45
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД