Папки-передвижки

План — конспект ОД

Наталья Антюшина
План — конспект ОД

Цветочки для пчелки.

Задачи:

Развивать творческие способности детей;

Закрепить знания красного, зеленого и желтого цветов;

Развивать воображение;

Воспитывать аккуратность.

Материал:

лист бумаги А4, карандаш, клей ПВА, перловая крупа красного, зеленого и желтых цветов.

Игрушки – пчелка, цветок.

Ход занятия:

- Ребята, хотите отправиться в сказочный лес? (Ответы детей)

Тогда отправляемся…

Музыкальное сопровождение (дети бегут по кругу имитируя поезд) А педагог читает стихотворение:

Под весёлый стук колёс

Мчит по рельсам паровоз:

Публикация «План — конспект ОД» размещена в разделах

Дым, пуская на лету,

Паровоз гудит: ту - ту!

Посмотрите как красиво. Какой яркий цветочек растёт здесь, смотрите летит пчелка и садиться на цветочек. Какого он цвета? (красный, желтый) Вот ножка, на которой он стоит. Она называется «стебель». А это листики. Какого цвета стебелек и листики? (зеленые). Подойдите к цветочку и потрогайте пальчиком. А ребята посмотрите а здесь еще цветут цветы, но они почему то белые? (Ответы детей)

- Ребята, сейчас проходите за столы.

Поможем маленьким пчелкам, сделаем им разноцветные цветочки? (Да) Посмортите к нам прилетели пчелки (педагог показывает детям листы бумаги с нарисованными цветными пчелками и контур выполненный простым карандашом – цветок). Сначала мы сделаем центр цветка, это круг. Нанесём клей и насыпим крупу жёлтого цвета (дети выполняют, а ппедагог контролирует и помогает, подсказывает). Молодцы! А теперь мы выполним лепесточки. Наносим клей по контуру и сыпим крупу красного цвета (дети выполняют задание по аналогии с предыдущим). Молодцы!

Физкультминутка

А теперь мы немножко поиграем:

Упражнения по развитию мелкой моторики:

«- Наши красные цветки

- Раскрывают лепестки.

(обе руки кладутся локтями на стол, пальцы собраны в горстки-цветки, когда цветки раскрываются, то пальцы раздвигаются)

- Ветерочек дышит,

- Лепестки колышет.

(пошевелили пальчиками)

- Наши красные цветки

- Закрывают лепестки.

(пальцы опять собираются в горсти)

- Головой качают,

- Тихо засыпают.

(покачали горсточками и положили их на стол)»

Ребята, а что у нас осталось не закрашенным, белым и скучным? (Ответы детей) Конечно это палочка, стебелёк. Наносим клей на стебель и сыпим крупу какого цвета? (Дети – зелёного) Молодцы! Попробуйте это сделать сами (дети стараются выполнить это задание самостоятельно, педагог помогает словесно).

Когда все работы будут выполены, педагог выкладывает их на столе для общего просмотра.

- Молодцы, ребята! Хорошо постарались. Сейчас пчелка полетит и посмотрит на ваши цветочки. А как вы считаете, как они у нас получились? (Ответы детей).И пчелке тоже понравились наши цветочки.

А теперь пойдем мыть наши ручки, чтобы они были чистые.

Потешка КГН.

1

Буль-буль-буль журчит водица,

Все ребята любят мыться.

Руки с мылом мы помыли,

Нос и щеки не забыли,

Вот мы чистые какие.

Публикации по теме:

План-конспект индивидуального занятия «Звуки [Ш]-[Ж]» Цели: Образовательные: • закрепить навыки четкого различения и произношения звуков [ш - ж] в изолированном произношении и в слогах; Коррекционные:.

План-конспект по ИЗО в средней группе.План-конспект по ИЗО в средней группе. План-конспект занятия по ИЗО (нетрадиционная техника) «Оттиск поролоном» в средней группе. Тема: «Веточка сирени к 9 мая» Цели занятия:.

План — конспект по круговой тренировки План – конспект круговая тренировка. Цели: 1. Совершенствовать навыки лазанья по гимнастической стенке чередующимся шагом и перехода с.

План-конспект по рисованию «Самолет» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №12 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

План-конспект подготовки к завтраку, завтрак План-конспект открытого показа режимных моментов «Подготовка к завтраку, завтрак» во второй группе раннего возраста «Весёлые ребята" Тема:.

План-конспект «Промышленность нашего района» Задачи: сформировать первичные представления у детей о заводах и фабриках Сормовского района; местонахождение (улица); выпускаемая ими продукция,.

План-конспект занятия «Лесные жители» Ирина Смирнова План-конспект занятия «Лесные жители» для младшей группы детского сада Цели: 1. Формировать представления детей о животных.

План-конспект занятия «Овощи и фрукты» Ирина Смирнова План-конспект занятия «Овощи и фрукты» для младшей группы детского сада Цели: 1. Познакомить детей с овощами и фруктами,.

План-конспект занятия «Танграм» Цель: Создать условия для формирования у обучающихся представления о танграме, познакомить с понятием головоломка, повторить названия фигур,.

План-конспект «Зимушка-Зима» ПЛАН – КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ТЕМА: «ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА» Интеграция образовательных.

Автор публикации:
План — конспект ОД
Опубликовано: 3 октября 2017 в 19:57
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД