Получи документы

План по работе с родителями в группе ГКП «Особый ребенок» на май

Ива Леонидовна Барсук
План по работе с родителями в группе ГКП «Особый ребенок» на май

Май

Активные формы работы. Наглядная информация. Индивидуальная работа. Цели.

1. Организация выставки – поздравления к Дню Победы! Выставка «Звезда памяти»,Информационные файлы «Мои родные защищали Родину!»

Индивидуальная работа Советы по оформлению, подбор стихов, поздравлений, Цель:Привлечь родителей к участию в дне памяти участников в ВОВ, творческому изготовлению звезды памяти из любого материала. Воспитывать желание знать больше о родных. Ответственные: воспитатели, родители, дети

Публикация «План по работе с родителями в группе ГКП „Особый ребенок“ на май» размещена в разделах

2. Родительское собрание «Успехи нашей группы!», «Диагностика», «Родительская помощь на следующий учебный год!»,«Музыкальный киоск» (на лето,«Дошкольное портфолио»

Индивидуальная работа: Выбор помощи на следующий год, рекомендации по одежде,оформлению портфолио, анкетирование «Как для Вас прошёл этот год!» (Участие родителей, понятна, важна была ли информация, новые мероприятия в план) Цель Дать информацию об успехах детей на конец учебного года, познакомить для летнего оформления с инновационной работой, рассказать о летнем режиме работы сада, подготовить родителей к началу следующего года. Материал Наглядность, «Музыкальный киоск», папка «Дошкольное портфолио», список игр и литературы на следующий год. Ответственные: Воспитатели

3. Консультация «Прогулки и их значение для укрепления здоровья ребёнка!»

Наглядная информация: Информационная папка «Прогулка – это важно!»,«Активный отдых, это как!»,«Игры на природе!» Индивидуальная работа:Советы, предложения, рекомендации врача Цель: Дать знания о важности активного отдыха на улице, участии родителей в играх, воспитывать заинтересованность к нуждам и потребностям ребёнка. Материал:Наглядность, консультация, подбор игр. Ответственные: Воспитатели, медработник.

4. Подготовка участка к летнему периоду

Наглядная информация: Фотовыставка «Лучшие места отдыха и прогулок с детьми в нашем городе!» Индивидуальная работа: Советы по оформлению фоторепортажа, клумбы, песок Цель:Привлечь родителей к подготовке группы к летнему периоду работы, дать информацию о лучших местах отдыха в городе. Фото, краска, кисти, саженцы, колёса, песок, орудия труда. Ответственные: Воспитатели, родители.

Публикации по теме:

Перспективный план работы с родителями «Использование элементов аэробики как средство всестороннего физического развития» Сентябрь: Консультация на тему «Творческие спортивные игры в детском саду и дома»(информация по данной теме); Анкетирование родителей:.

Развитие звуковой культуры речи младших дошкольников. Планирование работы с родителями Всем доброго времени суток! Сентябрь Родительское собрание"Возрастные особенности психического развития детей 3-4 лет" Доклад на тему: "Воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План по работе с родителями в группе ГКП «Особый ребенок» на май
Опубликовано: 9 июля 2014 в 12:57
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД