МААМ-картинки

План по самообразованию

Мариам Восканян
План по самообразованию

План самообразования педагога Восканян Мариам Павловны

23 года

(стаж) (категория)

Год Проблема Тема Этап Содержание работы Результаты /форма отчётности

2015-2016г. Разработка методического материала по формированию здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста I Изучение научно-методической литературы:

Публикация «План по самообразованию» размещена в разделах

- методические рекомендации к программе «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Веракса, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой;

- анализ перспективного планирования Л. И. Пензулаевой;

- программа «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Веракса, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой Организация здоровьесберегающего образовательного пространства в детском саду.

Обеспечение программного уровня развития движений и двигательных навыков.

Диагностика по физической культуре в конце года.

Доклад на педсовете на тему: «Здоровьесберегающие технологии в детском саду.

2016-2017г. II Включить в образовательный процесс технологии оздоровления

- пятиминутки здоровья

-двигательные переменки между ООД Перспективного планирования на учебный год.

Использование различных оздоровительных режимов комплекса закаливающих мероприятий.

Проведение дня здоровья

2017-2018г. III Взаимодействие детского сада с семьёй по вопросам охраны укрепления здоровья детей.

Система профилактической и коррекционной работы по оздоровлению детей.

Открытые показы физкультурных ООД

Коррекционные мероприятия на период повышенной заболеваемости гриппа и ОРЗ.

Создание картотеки игр для детей 5-6 лет по следующим направлениям:

- дыхательная гимнастика;

- профилактика нарушения осанки;

- профилактика плоскостопия

Публикации по теме:

План по самообразованию Тема: «Воспитание культурно – гигиенических навыков у детей младшей группы с использованием произведений малых фольклорных жанров».

План по самообразованию 2016–17 МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ детский сад общеразвивающего вида «Гусельки» ПЛАН ПО САМООБРАЗОВАНИЮ ПЕДАГОГА:.

План по самообразованию Актуальность: Проблема безопасности человека в дорожном движении возникла с появлением колеса и созданием транспортных средств, для перевозки.

План по самообразованию Что заставляет людей постоянно работать над собой, пополнять свои знания, занимаясь самообразованием? Чтобы не отстать от времени, педагог.

План воспитателя по самообразованию «Развитие речи и творческого мышления по методу ТРИЗ» План по самообразованию Воспитателя Шалагиной Татьяны Павловны На 2016-2017год Тема: «Развитие речи и творческого мышления по методу.

План самообразования «Развитие любознательности детей старшего дошкольного возраста в ознакомлении с литературными сказками» План самообразования воспитателя на 2015-2016 год Пащенко Марии Александровны Тема: «Развитие любознательности детей старшего дошкольного.

План по самообразованию в подготовительной группе План по самообразованию Тема: Сказка как средство развития речи дошкольника Месяц: Тема Содержание работы Практический выход Сентябрь.

План по самообразованию «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста с использованием пальчиковых игр и упражнений» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 180” План самообразования воспитателя.

План по самообразованию воспитателя Что заставляет людей постоянно работать над собой, пополнять свои знания, занимаясь самообразованием? Чтобы не отстать от времени, педагог.

План работы на год по самообразованию воспитателя. Утверждаю: заведующая МКДОУ «Детский сад №4» с. Александрия Евдакова С. Н___ План работы по самообразованию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План по самообразованию
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 20:49
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД