МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта» (17 фото)

Мажирина Юлия
Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»

То что многим родителям кажется эл ментарным и простым, мы как педагоги прекрасно понимаем каким упорством и трудом дается нашим юным создателям прекрасного.

Вот и мы с детьми второй средней группы решили замечательный подарок для любимых мамочек. Вот что у нас получилось, ниже поэтапный мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»
Фото «Подарок маме на 8 марта»

для работы нам потребуется:

цветная двухсторонняя бумага, картон зеленого цвета, клей карандаш, ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме на 8 марта“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Изготавливаем конверт (горшочек, для этого из листа двухсторонней цветной бумаги делаем квадрат, противоположные уголки складываем так чтобы получился треугольник, далее нижние уголки как на фото и загибаем край верхнего уголка.

То что многим родителям кажется эл ментарным и простым мы как педагоги прекрасно понимаем каким упорством и трудом дается нашим юным создателям прекрасного Вот и мы с детьми второй средней группы решили замечательный подарок для любимых мамочек Вот что у нас получилось ниже поэтапный мастер класс по изготовлению для работы нам потребуется цветная двухсторонняя бумага картон зеленого цвета клей карандаш ножницы

Из зеленого картона вырезаем полоски шириной 5-7мм и длиной 18-20см в количестве 6 шт это будут стебельки наших будущих цветочков. Из двухсторонней цветной бумаги вырезаем полоски длиной 15-17см и шириной 5-7см, полоски складываем гармошкой три раза и после все вместе еще раз пополам и вырезаем лепестки для бутонов тюльпанов, необходимо 3 лепестка для каждого бутона. Итого 9 лепестков для 3 бутонов. Из зеленой двухсторонней цветной бумаги вырезаем листья, для этого нам необходимы полоски длиной 10-12см и шириной 2,5-3см, вырезаем по 2 листочка для каждого цветочка, итого 6 листочков.

Публикация Мастер класс Подарок маме на марта размещена в разделах Женский день ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день марта Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Из зеленого картона вырезаем полоски шириной мм и длиной см в количестве шт это будут стебельки наших будущих цветочков Итого лепестков для бутонов Из зеленой двухсторонней цветной бумаги вырезаем листья для этого нам необходимы полоски длиной см и шириной см вырезаем по листочка для каждого цветочка итого листочков Поэтапно склеиваем стебелек бутончик приклеиваем бутончик к стебельку и приклеиваем листья По итогу у нас получается три тюльпанчика которые мы вставляем в конвертик и барим красивый и приятный подарок Надеюсь мой мастер класс вам пригодится и понравится вам и вашим деткам Приятного творчества

Поэтапно склеиваем стебелек, бутончик, приклеиваем бутончик к стебельку и приклеиваем листья. По итогу у нас получается три тюльпанчика которые мы вставляем в конвертик и барим красивый и приятный подарок.

Надеюсь мой мастер класс вам пригодится и понравится вам и вашим деткам.

Приятного творчества!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Кулон в подарок маме»Детский мастер-класс «Кулон в подарок маме» К наступающему празднику Восьмое Марта мы с детьми средней «А» группы «Бабочки» сделали симпатичные кулончики в подарок любимой маме. Для.

Мастер-класс «Сумочка в подарок маме к Дню 8-го марта»Мастер-класс «Сумочка в подарок маме к Дню 8-го марта» Уважаемые коллеги! Вот и пришла к нам вновь Весна-красавица, а вместе с ней и самый любимый для всех нас праздник – Женский день 8 марта.

Мастер-класс «Цветок в подарок маме к 8 марта»Мастер-класс «Цветок в подарок маме к 8 марта» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивого, объемного цветка в подставке ко Дню 8 марта Назначение: для подарка.

Мастер-класс по изготовлению шкатулки в подарок мамеМастер-класс по изготовлению шкатулки в подарок маме Совсем скоро наступит восьмое марта, первый весенний праздник, которого ждет вся слабая половина человечества. К сожалению, весна наступила.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана «Подарок маме»Мастер-класс по изготовлению тюльпана «Подарок маме» Приближается долгожданный Международный женский день. И, конечно, хочется поздравить наших любимых мам с этим весенним, радостным и солнечным.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный праздник «День матери». Все готовятся поздравлять любимых мам с праздником. Воспитатели думают какие подарки.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается всеми любимый праздник, женский день 8 марта, праздник бабушек и мам. И конечно же, к этому празднику мы делаем вместе с детьми.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Скоро 8 марта, праздник мам, бабушек,девочек. По этому мы с ребятами решили сделать подарки для наших мамочек, бабушек, сестренок. Эту.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Хочу представить вам нашу поделку маме на 8 марта. Поделка яркая и не сложная. Нам понадобился цветной картон, солфетки, степлер, клей,.

Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта»Мастер-класс по аппликации «Подарок маме к 8 Марта» Авторы: Герасимова А. И., Фурман Я. И. Маме В горшочек посажу росток, Поставлю на окне. Скорей, росток, Раскрой цветок – Он очень нужен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме на 8 марта»
Опубликовано: 11 марта 2018 в 08:26
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД