Лучший педагог года

Поделки к 9 мая. (16 фото)

Галина Леонтьева
Поделки к 9 мая.

Детям необходимо рассказывать о войне. Наш долг - делиться с ними нашей великой историей. Они всегда должны помнить тех, кто не пожалел своей жизни для того, чтобы сейчас мы жили в мирной стране.

В наше время многие забывают подвиги воинов, особенно молодое поколение. И поэтому отсутствует любовь к отчизне, гордость за мужество, уважение к армии. Война, затронувшая практически каждого в нашей стране, оставила большой след в наших душах. Нам предстоит помнить о Великой Победе, воспитывать своих детей, исходя из ее уроков. От этого зависит наше будущее. С каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляются все дальше и дальше во времени, становясь для молодых поколений обычной историей.

Публикация «Поделки к 9 мая,» размещена в разделах

В канун праздника Победы ежегодно в нашем саду объявляется выставка поделок для мини-музея "Этих дней не смолкнет слава".

Поделки к 9 мая.

Наша группа приняла в нём активное участие. Я смастерила танк из гофрированного картона и оформительской пенки.

Сначала я сделала корпус танка.

Фото №1 Детям необходимо рассказывать о войне Фото №2 Наш долг делиться с ними нашей великой историей

Склеила из гофрокартона колёса для гусениц.

Фото №3 Они всегда должны помнить тех кто не пожалел своей жизни для того чтобы сейчас мы жили в мирной стране

Затем башню, пушку, звезду

Фото №4 В наше время многие забывают подвиги воинов особенно молодое поколение Фото №5 И поэтому отсутствует любовь к отчизне гордость за мужество уважение к армии Фото №6 Война затронувшая практически каждого в нашей стране оставила большой след в наших душах

Вот такой получился танк.

Фото №7 Нам предстоит помнить о Великой Победе воспитывать своих детей исходя из ее уроков Фото №8 От этого зависит наше будущее

Затем я сделала самолёт, используя гофрированный картон.

Фото №9 С каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляются все дальше и дальше во времени становясь для молодых поколений обычной историей

Склеила колёса, крылья, пропеллер.

Фото №10 Публикация Поделки к мая размещена в разделах День Победы Фото №11 мая детям о войне День Победы Фото №12 Конструирование поделки к мая Поделки

Вот результат моих трудов.

Фото №13 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель В канун праздника Фото №14 мая детям о войне Победы ежегодно в нашем саду объявляется выставка поделок для мини музея Этих дней не смолкнет слава Фото №15 Наша группа приняла в нём активное участие

Моя коллега сделала пулемёт, пушку, военный автомобиль. О выставке я расскажу в следующей публикации.

Публикации по теме:

Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет)Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет) ВСЕМ!ВСЕМ!Приглашаем в наш детский сад, в нашу группу - заходите, пожалуйста!бУДЬТЕ КАК ДОМА!У входа вас встречает вот такой фонарик, его.

НОД «9 мая» в средней группе Образовательная область: познавательное развитие. Вид деятельности: непосредственно-образовательная. Возрастная группа: средняя Тема:.

Оформление фотовыставки к 9 маяОформление фотовыставки к 9 мая Оформление фотовыставки к 9 мая 2016 года. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить.

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 МаяОформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая Оформление к 9 мая! Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 мая. Автор: Казакова Наталья Сергеевна, воспитатель МАДОУ.

Открытка к 9 маяОткрытка к 9 мая Каждый год наша страна празднует великий праздник День Победы! В нашем МБДОУ на кануне этого дня принято чествовать ветеранов. Наши дети.

Проект «9 МАЯ» Актуальность проекта: В преддверии празднования Дня Победы с детьми провели опрос по выявлению знаний и представлений о ВОВ, который показал.

Сценарий 9 Мая (Дети в зал заходят под песню - марш "Праздника") Ведущий: Дорогие ребята, сегодня, вся наша страна отмечает самый славный праздник – День.

Сценарий праздника к 9 Мая День Победы Дети под песню "День Победы" заходят в зал и садятся на стульчики. Ведущий: Дорогие дети, дорогие гости! Сегодня наш праздник.

Сценарий праздника к 9 Мая Ведущий:(слайд 1) Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не.

Сценарий праздника 9 Мая Сценарий праздника к 9 мая 2016 год. Ведущая: Дорогие дети, уважаемые гости! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! В этот день - 9.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки к 9 мая.
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 18:51
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД