Лучший педагог года

Поделки на участке детского сада (10 фото)

Татьяна Владимировна Горбатовская
Поделки на участке детского сада

Если вы хотите получить интересное и красивое оформление участка детского сада, следует действовать по следующей инструкции:

1. изучить возможные варианты самоделок;

2. составить схему их размещения в соответствии с ландшафтом;

3. оценить свои возможности, обсудить план с коллегами, администрацией ДОУ, родителями детей посещающих вашу группу.

Всё это правильно, но я хочу добавить, что при разработке плана надо учитывать воспитательные и образовательные задачи которые будут решаться при нахождении детей на участке и самое немаловажное, время! Т. е сроки в которые вам необходимо уложиться. В моём случае, времени мало, идей куча, а возможностей тоже минимум. Мой новый участок для прогулок, вообще не приспособлен для прогулок, так как это давно заброшенный участок, т. е. небольшой пустырь. И вот что получилось, где-то за месяц работы: небольшой цветник, украшение малогабаритными фигурами, пеньки для умения сохранять равновесие, разметка экологической тропы и посадка деревьев (береза, рябина, клен, дуб)

Публикация «Поделки на участке детского сада» размещена в разделах

Поделки на участке детского сада
Если вы хотите получить интересное и красивое оформление участка детского сада следует действовать по следующей инструкции изучить возможные варианты самоделок составить схему их размещения в соответствии с ландшафтом оценить свои возможности обсудить план с коллегами администрацией ДОУ родителями детей посещающих вашу группу е сроки в которые вам необходимо уложиться В моём случае времени мало идей куча а возможностей тоже минимум Мой новый участок для прогулок вообще не приспособлен для прогулок так как это давно заброшенный участок т небольшой пустырь Мастерим с детьми Темочки
Публикации по теме:

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Добрый вечер, всем, кто заглянул в гости ко мне. В феврале у нас в детском саду проходил конкурс «Зимние постройки». Целью его было создание.

Клумба на участке детского садаКлумба на участке детского сада Наша клумба весной. Неля Логвиненко ] Весной на нашей клумбе первыми появляются красивые цветы это тюльпаны. И конечно хочется сразу.

Снежный городок на участке детского садаСнежный городок на участке детского сада Мы живём в такой местности, где зима длится больше полугода. В холодный период дети проводят большую часть своего времени в закрытом помещении,.

Поделки из композита на участке детского садаПоделки из композита на участке детского сада Мое творчество на участке детского сада Каждый год перед летним оздоровительным сезонам мы приводим свои игровые площадки в детском саду.

Наблюдения за птицами на участке детского садаНаблюдения за птицами на участке детского сада «Кто прилетает на кормушку»Задачи: -учить детей различать и правильно называть птиц, -вызвать интерес к наблюдению за птицами, -воспитывать.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Как стоили снежные фигуры на нашем участке. Щелова Е. М. -воспитатель. В нашем детском саду № 7 "Улыбка", г. Долгопрудного, Московская область,.

Снежные постройки на участке детского садаСнежные постройки на участке детского сада Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. Пребывание на свежем воздухе.

Фотоотчет о субботнике на участке детского садаФотоотчет о субботнике на участке детского сада Субботник на участке детского сада. Приглашаем на субботник: Дорог каждый нам работник! Инвентарь мы закупили, Всех вокруг оповестили.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зима это чудесная пора для воплощения детских творческих идей, раздолья для зимних игр и забав. Ведь сколько много интересных занятий можно.

Зимние постройки на участке детского садаЗимние постройки на участке детского сада Зимние постройки на участке детского сада Зима – самое сказочное время года для маленьких детей, поэтому, создавая снежные постройки, мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки на участке детского сада
Опубликовано: 19 июня 2018 в 06:56
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД