Получи документы

Подготовка участка к летнему оздровительному периоду и к новому учебному году (14 фото)

Галина Григорьева
Подготовка участка к летнему оздровительному периоду и к новому учебному году

Каждый педагог хочет, чтобы детский сад стал для его детишек вторым домом. Ведь большую часть дня дети проводят у нас в детском саду. И всем нам хотелось бы, чтобы этот второй их дом был красивым, теплым и уютным.

Летом дети проводят много времени на свежем воздухе, и хочется, чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка. Ведь детская площадка – это не только территория для игр и активного времяпровождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, развивается физически и духовно. Ведь от того в какой атмосфере и обстановке дети будут проводить время, зависит их общее эмоциональное состояние.

Публикация «Подготовка участка к летнему оздровительному периоду и к новому учебному году» размещена в разделах

С наступлением весны по желанию родителей и воспитателей было принято решение преобразить участок. Для этого был использован подручный материал. В свободное от работы время родители приходили помогать ремонтировать, обновлять, делать постройки. Большинство идей было позаимствовано на сайтах интернета, но выполнены были своими силами.

После того как были выполнены постройки мы их дружно красили.

Одним из элементов оформления нашего участка являются цветы. Ведь зеленые насаждения – один из важнейших элементов оформления детского участка.

После реконструкции участка созданы условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, самостоятельной деятельности. И теперь на прогулке ребятишкам не придется скучать. В то же время такая предметная среда позволяет воспитателям решать конкретные образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания и усвоения умений и навыков, развивая их любознательность, коммуникативные способности.

Теперь мы с ребятами каждый день отправляемся в удивительные путешествия!

Подготовка участка к летнему оздровительному периоду и к новому учебному году
Каждый педагог хочет чтобы детский сад стал для его детишек вторым домом Ведь большую часть дня дети проводят у нас в детском саду И всем нам хотелось бы чтобы этот второй их дом был красивым теплым и уютным Лето Летом дети проводят много времени на свежем воздухе и хочется чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка Ведь детская площадка это не только территория для игр и активного времяпровождения Это место где ребенок общается со сверстниками развивается физически и духовно Ведь от того в какой атмосфере и обстановке дети будут проводить время зависит их общее эмоциональное состояние Публикация Подготовка участка к летнему оздровительному периоду и к новому учебному году размещена в разделах Лето Оформление детских садов Снежные фигуры постройки из снега Для этого был использован подручный материал В свободное от работы время родители приходили помогать ремонтировать обновлять делать постройки Большинство идей было позаимствовано на сайтах интернета но выполнены были своими силами После того как были выполнены постройки мы их дружно красили Одним из элементов
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление участка к летнему оздоровительному периоду»Фотоотчет «Оформление участка к летнему оздоровительному периоду» Начну с того,что оформление участка моя самая любимая работа, так сказать увлечение с привлечением неравнодушных,активных, творческих.

Фотоотчет о подготовке участка к летнему оздоровительному периодуФотоотчет о подготовке участка к летнему оздоровительному периоду Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится.

Благоустройство участка к летнему оздоровительному периодуБлагоустройство участка к летнему оздоровительному периоду как и в любом детском саду у нас было один не освоенный кусочек земли. сначала было не до его благоустройства, но со временем его пустота.

Мастер-класс «Оформление участка к летнему периоду»Мастер-класс «Оформление участка к летнему периоду» Прекрасная пора - лето! Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, красотой природы.

Оформление участка к летнему оздоровительному периодуОформление участка к летнему оздоровительному периоду 2016 год. Наш детский сад расположен в тихом живописном районе города Курска (частный сектор,что несомненно благотворно влияет на сохранность.

Оформление участка в детском саду к летнему периодуОформление участка в детском саду к летнему периоду В этом году мы перешли в младшую группу и стояла задача оформить веранду и участок согласно возрасту. Так как лето на Урале не долгое очень.

Подготовка к летнему оздоровительному периодуПодготовка к летнему оздоровительному периоду К летнему оздоровительному периоду я начала готовиться зимой. Делала пчел из бутылок,из под шампуня,из заливных форм. Божьих коровок из камней.

Подготовка к новому учебному годуПодготовка к новому учебному году Традиционно каждый год наш детский сад закрывается на летние каникулы. Дети разъезжаются по бабушкам, на море, кто-то остается дома. Воспитатели.

Подготовка участка к летнему периодуПодготовка участка к летнему периоду Ребята нашей I-й средней группы, как и мы, с нетерпением ждали прихода лета! Мальчишкам и девчонкам не терпелось побегать по зелёной травке,.

Ура! И к нам дошло лето! Подготовка участка к летнему оздоровительному периодуУра! И к нам дошло лето! Подготовка участка к летнему оздоровительному периоду Отчет по подготовке участка детского сада к летнему оздоровительному периоду подготовили воспитатели Гордиенко Н. В. и Татаринова Н. В. Особенности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подготовка участка к летнему оздровительному периоду и к новому учебному году
Опубликовано: 28 июля 2016 в 07:32
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД