МААМ-картинки

Поход в лес (фотоотчет) (9 фото)

Наталья Богатырева
Поход в лес (фотоотчет)

Поход в лес (фотоотчет)

Большой популярностью среди наших воспитанников пользуются походы в лес.

Фото №1 Большой популярностью среди наших воспитанников пользуются походы в лес

В зависимости от сезонных и природных условий такие походы имеют определенную тематику. Важно, чтобы они были насыщены разнообразным двигательным содержанием. При подборе упражнений важно также учитывать индивидуальные возможности детей.

Публикация «Поход в лес (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №2 В зависимости от сезонных и природных условий такие походы имеют определенную тематику

Цель таких походов заключается в формировании у детей основ здорового образа жизни.

Организуя походы в лес, важно создать условия для реализации двигательных и познавательных потребностей и проверки физических способностей детей. Не следует забывать и об эстетической и этической стороне таких мероприятий. Организация и проведение похода в лес позволяет обеспечить и психологическую разгрузку.

Фото №3 Важно чтобы они были насыщены разнообразным двигательным содержанием

Перед педагогами во время похода ставятся следующие задачи:

учить ориентироваться на местности с помощью игр и прогулок; развивать двигательные умения и навыки; воспитывать ловкость, смелость, выдержку, гибкость, координацию движений; развивать любознательность, инициативу, творческое начало; привлекать к охране природы и сохранению ее богатств; воспитывать физические и морально-волевые качества, учить проявлять дружескую взаимопомощь.

Структура похода в лес состоит из нескольких частей:

1 часть – организационный момент (5-7 мин.)

2 часть – движение по разработанному маршруту. Детям предлагается полюбоваться пейзажем и запомнить направление движения.

Фото №4 При подборе упражнений важно также учитывать индивидуальные возможности детей

3 часть – длительный привал. Непродолжительный отдых детей (10-15 мин.) – беседы, свободные игры, наблюдения в природе.

Фото №5 Публикация Поход в лес фотоотчет размещена в разделах Лес

Затем проводится двигательная деятельность в форме развлечения до 20-25 минут. Она необходима с целью обогащения двигательного опыта ребят в естественных условиях природы.

Фото №6 Прогулки и путешествия по лесу Туризм Фото №7 Туристическая деятельность и походы в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Заключительная часть похода – возвращение в детский сад по кратчайшему пути.

Походы в лес способствуют общему развитию детей, удовлетворяют интересам каждого его участника.

В этом мы убедились на собственном опыте.

Фото №8 Цель таких походов заключается в формировании у детей основ здорового образа жизни
Публикации по теме:

«Осенний поход в лес» Замечательная новость Ожидала в группе нас: Приглашала в гости Осень В лес пожаловать сейчас. Оказалось всё непросто: Не готовы были.

Фотоотчет «Поход в осенний лес» «Ах, как красив осенний лес!». Туристический поход для детей старшего дошкольного возраста. Любая экскурсия с детьми, будь то посещение.

Фотоотчет «Поход в парк»Фотоотчет «Поход в парк» [b]Лето М. Ивенсен Вот и лето подоспело – Земляника покраснела: Повернется к солнцу боком – Вся нальется алым соком. В поле – красная гвоздика,.

Комплекс гимнастики для детей 3–4 лет «Поход в лес» «Поход в лес» Дети входят в зал. Педагог предлагает им отправиться в лес. Воспитатель. Идем по тропинке. (Ходьба в колонне по одному (15.

НОД по социально-коммуникативному развитию «Увлекательный поход в лес» в подготовительной группе .

Поход в лес. ФотоотчетПоход в лес. Фотоотчет Поход в лес. Цель: развивать представления детей о многообразии растительного и животного мира, любознательность, ценностное отношение.

Поход в лес в рамках экологического проекта «Перелетные птицы»Поход в лес в рамках экологического проекта «Перелетные птицы» Изначально планируя поход в лес, я ставила простые задачи: обсудить с детьми изменения в природе весной и послушать пение птиц. Но вспомнив.

«Поход в зимний лес» досуг по физической культуре для детей старшей группы Задачи: учить перепрыгивать предметы высотой 15см на двух ногах, переносить согнутые ноги над предметом; закреплять умение ползать под дугами.

Туристический поход «Мальвина вперед! Всех ребят ждет поход!» Туристический поход «Мальвина, вперед! Всех спортсменов ждет поход!» для детей старшего дошкольного возраста Образовательная область «Физическая.

Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, русский лес!»Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, русский лес!» Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста "Здравствуй, русский лес!" Цель: продолжать приобщать дошкольников и родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в лес (фотоотчет)
Опубликовано: 18 июня 2017 в 14:02
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД