Получи документы

Портфолио воспитателя

Ирина Цветкова
Портфолио воспитателя

Портфолио воспитателя Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Усть – Лабинского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних»

Отделение диагностики и социальной реабилитации

ОБШИЕ СВЕДЕНИЯ

Ф. И. О. Цветкова Ирина Александровна

Дата рождения 28. 02. 1987г.

Место работы ГКУ СОКК

Должность Воспитатель

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Образование – среднее профессиональное.

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

В 2008 году окончила – ГОУСПО «Усть – Лабинский социально – педагогический колледж» Краснодарского края.

Присвоением квалификации «Конструктор модельер».

По специальности «Моделирование и конструирование швейных изделий».

В 2013 году поступила в ФФ ГБУ ВПО АГУ (филиал федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования адыгейский государственный университет) на заочную форму обучения. Срок обучения 4 года.

ЭССЕ «Воспитатель – это…»

Воспитатель – удивительная и замечательная профессия. Ведь «все мы родом из детства», хотя очень быстро забываем этот волшебный мир.

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, пусть не каждый день общаться с ними, но приходя на смену открывая для себя новое.

Меняются дети, меняюсь и я вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение. Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.

Каждую смену приходя на работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих – то – пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.

Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.

Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.

С раннего детства формирую такие черты характера, которые помогут ему стать человеком, индивидом, личностью. Воспитываю в воспитанниках уважительное отношение к себе и другим; воспитывать такие качества, как взаимное доверие, взаимопомощь. Развиваю у детей навыки общения, понимания других, сотрудничества в коллективе; развивать творческое воображение, любознательность, стремление к самостоятельной познавательной деятельности; интерес к доступным для его возраста явлениям общественной жизни.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

МОЙ ПРИНЦИП РАБОТЫ:

– поощряй самостоятельность детей, будь верным спутником;

– получай удовольствие от работы;

– говори «не знаю», если не знаешь;

– улыбайся чаще, от этого в группе светлее;

– будь самим собой;

не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений;

– не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия;

– уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность;

– помогать ребенку быть социально значимым и успешным.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Участие в мероприятиях, проведение праздника, выступление на методическом семинаре ГКУ СОКК.

В свободное от работы время принимаю участие в волонтерстве «Цветик – семицветик» вместе поможем детям.

№ Наименование мероприятия Дата проведения Ответственный

1 «День матери» Ноябрь 2012г. Омелюта Т. А.

2 Ноябрь 2012г. Самойлова Н. А.

3 «Новый год «В зимней сказке веселые зверюшки» Декабрь 2012г. Лисенкова Н. Б.

4 «23 февраля «Дослужусь до генерала» Февраль 2013г. Цветкова И. А.

5 «Международный день 8 марта «Цветик – семицветик» Март 2014г. Цветкова И. А.

6 «День победы 9 мая «1418 дней» Май 2014г. Иванова Е. В.

ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСОВ ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

№ Наименование курсов Сроки Количество часов Вид документа, его номер

1 «Технология работы с детьми в деятельности воспитателя социального учреждения» 18.08.2014г. – 28.08.2014г.

72 Удостоверение,

273/15

Публикации по теме:

Как легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RUКак легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RU На просторах Интернета я видела огромное количество всевозможных вариантов оформления школьных портфолио. Некоторые варианты подобного оформления.

Портфолио воспитателя ДОО ВВЕДЕНИЕ Представляя своё портфолио, я сделала краткий рассказ о себе, о моём образовании, месте работы и должности. В своей работе я отразила.

Мое портфолио Портфолио воспитателя детского сада (пояснительная записка к электронному портфолио) Шепелевой Марины Николаевны «Для воспитания.

Портфолио воспитателя Колмакова Татьяна Викторовна Дата рождения: 20 мая 1989 Адрес: г. Кемерово пр-т Ленинградский,24-108 Семейное положение: замужем Образование:.

Как составить портфолио Содержание: Раздел 1. Общие сведения о педагоге. Раздел 2. Самоанализ и самооценка педагогической деятельности. 2.1. Цели и задачи педагогической.

Портфолио воспитателя ДОУ Демкиной Татьяны Владимировны, воспитателя МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Ромодановского района, р. п. Ромоданово Общие сведения о воспитателе:.

Портфолио группыПортфолио группы .

Портфолио группыПортфолио группы Хочу поделиться с Вами опытом создания портфолио группы. Портфолио мы ведем уже два года, начиная с первой младшей группы. В начале размещена.

Портфолио воспитателя СОДЕРЖАНИЕ ПОРТФОЛИО ВОСПИТАТЕЛЯ Сайгушевой Екатерины Андреевны 1. Результаты повышения квалификации по профилю педагогической деятельности:.

Технология портфолио В настоящее время технология портфолио широко применяется в сфере образования, в том числе в практике дошкольного образования. Значимость.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 21 января 2016 в 15:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД