МААМ-картинки

Посадка лука  (фотоотчет) (3 фото)

вика чуева
Посадка лука  (фотоотчет)

Посадка лука  (фотоотчет)
Фото №1 родолжается знакомство с нашей деятельностью в любимом учреждении под названием Родничок Фото №2 Чтобы сформировать основы исследовательской деятельности у младших дошкольников было проведено интересное мероприятие посадка лука

родолжается знакомство с нашей деятельностью в любимом учреждении под названием «Родничок». Чтобы сформировать основы исследовательской деятельности у младших дошкольников, было проведено интересное мероприятие: посадка лука. Цель мероприятия: Формировать у детей правильные приемы посадки луковицы (посадить луковицу донцем вниз, плотно прижимая ее к земле, полить водой из лейки).

Публикация «Посадка лука  (фотоотчет)» размещена в разделах

Уточнить представления детей о репчатом луке как овоще, из которого можно вырастить зеленый лук, полезный для здоровья. Познакомить детей с внешними особенностями луковицы (круглая, гладкая, покрыта шелухой) Закрепить знания о потребностях растений в земле, воде и свете. Вызвать интерес к посадке растений; желание употреблять лук в пищу, заботиться о своем здоровье; развивать трудовые навыки. Но для начала была проведена предварительная работа: с детьми был просмотрен мультфильфм «Паровозик из Ромашково», родители вместе с детьми изготовили вагончики из подручных материалов, заготовили лук для посадки. Воспитатели научили детей сажать лук, поливать его. Все это оформили в виде паровоза вагонами. Наблюдение продолжается. В игровой форме дети с интересом трудились, приобщались к знакомству с окружающим, и захотели дома то же посадить лук для своих родственников.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадка репчатого лука»Фотоотчет «Посадка репчатого лука» Когда за окном хмурое небо, и льет дождь, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень.

Фотоотчёт «Посадка лука»Фотоотчёт «Посадка лука» На одном из занятий по познавательной деятельности мы с ребятами знакомились с различными витаминами. Для детей средней группы достаточно.

Исследовательская деятельность «Посадка лука»Исследовательская деятельность «Посадка лука» Исследовательская деятельность в средней группе «Посадка лука» Воспитатель: Серебрякова Светлана Александровна Тема: «Посадка лука» Цель:.

Конспект образовательного мероприятия «Посадка лука» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ”Детский сад № 11” Конспект образовательного мероприятия “Посадка.

Конспект «Посадка лука» Цель: - Знакомить детей с процессом посадки лука. - Учить использовать в речи слова ориентируясь на род слова при определении предмета.

Посадка лукаПосадка лука Весна на пороге,пора сажать лук! Представляю вашему вниманию фотоотчет о посадке лука. Идея взаимствована с простор интернета. Она нам очень.

Посадка лукаПосадка лука Сегодня в нашей группе «Почемучки» было проведено занятие: «Посадка лука». Дети из дома принесли проросшие луковицы. Мы с ребятами приготовили.

«Стихотворение В. Хорола «Зайчик». Посадка Лука в «Огороде на окне». Рисование «Зеленые стрелки-перышки у лука» План - конспект НОД с дошкольниками в Iмладшей группе «Карапуз» Дата 10.02.2017г. Воспитатель; Т. А. Иванова Тема:«Стихотворение В. Хорола.

Проект «Посадка лука» Тип проекта: исследовательско-творческий По продолжительности: среднесрочный По характеру участия: воспитатели, дети, родители Форма представления:.

Занятия по познавательному развитию «Посадка лука» Тема: «Посадка лука» Цель: Познакомить со свойствами лука, научить детей сажать луковицы в землю. Задачи: Воспитывать интерес к окружающему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Посадка лука  (фотоотчет)
Опубликовано: 17 марта 2017 в 05:42
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД